Египет открывают. Названа дата начала полетов в Хургаду и Шарм Эль Шейх | статьи на autoebur

По информации МИД РФ, после 10 мая запускаются долгожданные чартеры в египетские аэропорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Как стало известно магазину горящих туров SaleTur.ru первое время чартеры будет летать только из Москвы, но в дальнейшем чартерная программа будет расширена на региональные аэропорты и в том числе Казань и Самару.

Рекомендуем ознакомиться с правилами въезда в страну в 2021 году. 

Виза
Граждане РФ получают визу в посольстве Египта в Москве либо в аэропорту по прибытии. Стоимость разовой визы $25. На таможне турист заполняет миграционную карту. 

Страховка
Для въезда требуется медицинский полис, включающий стоимость лечения от COVID19. 

Медицинские справки
• Справка на бланке клиники с мокрой печатью и QR-кодом. Выписывается на основании отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до въезда. 
• ПЦР-тест можно сделать в аэропорту по прибытии за $30.
• Справка о вакцинации не требуется.
• Декларация о состоянии здоровья заполняется туристом в самолёте или аэропорту Египта. 

Действующие ограничения на курортах
Масочный режим в общественных местах. В отеле гостям меряют температуру и дезинфицируют багаж. В номере размещают не более 2 взрослых и 2 детей. 

На пляжах Шарм-эль-Шейха и Хургады запрещается ломать кораллы, вывозить из страны ракушки, кораллы и изделия из них. Запрещено фотографировать людей без их разрешения, в том числе на территории отеля. Съёмка с дрона категорически запрещена. 
От турецкого, египетский отдых отличается круглогодичностью. Зимняя температура в Египте на побережье не опускается ниже +20, а летняя +40 при сухом воздухе воспринимается организмом комфортно. 

Большинство турецкой обслуги говорит по-русски. Туризм Египта заточен на арабский и английский. Однако в солидных отелях, например, в Steigenberger Alcazar 5*, часть персонала владеет русским языком. 

*На правах рекламы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: