10-ки агентов Скрытой службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ушли на карантин опосля митинга Трампа

10-ки агентов Скрытой службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ушли на карантин опосля митинга Трампа

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп на предвыборном митинге в Талсе 20 июня 2020 года
Фото: Reuters

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — 10-ки служащих Скрытой службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), присутствовавшие на предвыборном митинге президента Дональда Трампа в Талсе (штат Оклахома), были высланы на самоизоляцию опосля того, как у 2-ух их коллег был выявлен коронавирус, докладывают южноамериканские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Согласно источникам Washington Post, Скрытая служба США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отдала указания своим сотрудникам, работавшим во время предвыборного митинга Трампа, оставаться в собственных домах в течение 14 дней.

Тем временем источник телеканала CNN в Скрытой службе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), который также был на митинге в Талсе и на данный момент находится на карантине, сказал, что агенты из Далласа и Хьюстона, работавшие на мероприятии, были предупреждены о необходимости самоизолироваться по возвращении домой. По его словам, эти шаги были предприняты опосля того, как у 2-ух агентов Скрытой службы, присутствовавших на митинге, был доказан коронавирус.

Ранее говорилось, что у восьми человек из предвыборного штаба Трампа был доказан COVID-19. Как уточняет Washington Post, двое из 6 зараженных были сотрудниками Скрытой службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

По данным CNN, на фоне массового карантина было принято решение протестировать в наиблежайшие недельки на коронавирус агентов Скрытой службы, участвующих в президентских поездках. Проводить испытания будут за 24-48 часов перед поездкой.

Директор по коммуникациям Скрытой службы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Кэтрин Милхоан отказалась именовать число заразившихся и отправленных на карантин служащих, сославшись на защиту мед потаенны и обеспечение оперативной сохранности. По ее словам, Скрытая служба США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) остается «приготовленной и укомплектованной» для выполнения разных обязательств при необходимости.

Решение Трампа провести митинг в разгар пандемии коронавируса сделалось поводом для споров. Специалисты в области здравоохранения выражали обеспокоенность тем, что проведение такового большого мероприятия может привести к предстоящему росту числа заражений.

По данным института Джонса Хопкинса, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) доказано 2 381 538 случаев COVID-19, погибли 121 979 человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: