Что случилось этой ночью: воскресенье, 14 июня

Что случилось этой ночью: воскресенье, 14 июня

Плакаты ко Дню России с ошибкой в Новочеркасске, рост числа погибших в результате субботнего взрыва в Китае, вспышка на газоперерабатывающем заводе

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU — Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Глава администрации Новочеркасска объяснил появление в городе плакатов с ошибкой. По словам Юрия Лысенко, фирма-изготовитель внесла изменения в эскиз, но не согласовала их. На фотографиях, которое он приложил к посту, видно, что в слове «Россия» пропущена буква с.

Число погибших в результате взрыва автоцистерны на востоке Китая выросло до 19. Власти провинции Чжэцзян также сообщили, что 171 человек пострадал. Ранее сообщалось о 117 пострадавших. Трагедия произошла в субботу днем.

Посещение спортивных мероприятий и кинотеатров могут разрешить в Москве в июле. Все «последующие разрешения связаны с тем, какая ситуация будет», заявил Сергей Собянин. Сроки будут сдвигаться при ухудшении обстановки.

Юлия Латынина извинилась за «фейковое» письмо о ситуации с COVID-19 в Татарстане. Журналистка рассказала, что письмо было подписано именем Зайнаб Мухаметшина, якобы врачом в Нижнекамске в Татарстане, но позже выяснилось, что это был мужчина, который пытался найти компрометирующую информацию на организацию «Альянс врачей». Впоследствии этот человек «под ником «Как бы Влад» опубликовал всё в своём твиттере».

Четыре человека погибли и шестеро пострадали в ДТП в Нижегородской области. По предварительным данным полиции, водитель автомобиля Lada выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Mazda. В результате оба водителя и пассажир Mazda погибли. Позже стало известно, что от полученных травм также скончался 10-летний мальчик.

Вспышка COVID-19 выявлена на Амурском газоперерабатывающем заводе. На заводе с 30 тыс. работников обнаружено более сотни заболевших.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: