Что случилось данной для нас ночкой: пн, 22 июня

Что случилось данной для нас ночкой: пн, 22 июня

Допрос Верзилова по «столичному делу», призыв к Минкульту по делу «Седьмой студии», утечка горючего на электростанции в Якутии

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших к утру:

— Исчезнувшего намедни Петра Верзилова допросили по «столичному делу» в качестве очевидца. Опосля допроса Верзилова отпустили из ОВД, но практически сходу задержали опять — по данным «Медиазоны», из-за нападения провокатора. На Верзилова оформили протокол по статье о маленьком хулиганстве и оставили на ночь (то есть темное время суток) в отделе правоохранительных органов. В пн дело разглядит Мещанский трибунал Москвы, Верзилову угрожает до 15 суток ареста.

— Деятели культуры призвали главу Минкульта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вмешаться в дело «Седьмой студии». Наиболее 3,5 тыс. подписантов в преддверии вынесения решения суда попросили Ольгу Любимову лично изучить результаты экспертиз и отрешиться от иска о причинении вреда Министерству культуры к режиссеру Кириллу Серебренникову и остальным фигурантам дела.

— КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) готовится сбросить миллионы пропагандистских листовок на Южную Корею при помощи воздушных шаров. Для распространения на южнокорейской местности 12 миллионов листовок, «отражающих гнев и ненависть всех слоев общества», Пхеньян подготовил 3 тыщи воздушных шаров.

— Число погибших за день от коронавируса в Москве оказалось минимальным с апреля. В воскресенье жертвами COVID-19 стали 20 пациентов — это малый показатель с 16 апреля. Всего в столице от коронавируса скончались уже наиболее 3,6 тыс. человек.

— На дизельной электростанции в Якутии произошла утечка горючего. В почву попало до 5 тонн нефтепродуктов. Перекачка горючего из покоробленного резервуара завершилась, в МЧС готовятся организовать работы по рекультивации грязной земли.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: