Brent подешевела до $39,91 за баррель

Brent подешевела до $39,91 за баррель

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Котировки нефти понижаются в четверг на данных о росте заболеваемости коронавирусной заразой в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Китае и странах Латинской Америки, также на инфы о росте припасов горючего в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) третью недельку попорядку.

ХроникаЭкономический кризисВсе материалы хроники

К 7:55 по столичному времени августовские фьючерсы на Brent дешевели на английской бирже ICE Futures на $0,4 (0,99%) до $39,91 за баррель. За предшествующую сессию Brent подешевела на $2,32 (5,4%), до $40,31 за баррель.

Августовские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на электрических торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,31 (0,82%), до $37,7 за баррель. В среду договор подешевел на $2,36 (5,9%), до $38,01 за баррель.

«Суровое беспокойство вызывает рост числа заражений COVID-19 в нескольких американских штатах, включая Калифорнию, Техас и Флориду», — произнес MarketWatch аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

«Есть опаски, что снятые ограничения могут возвратиться вспять, — добавил он. — Не считая того, вновь встает вопросец относительно перспектив спроса на нефть».

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает рост числа новейших случаев инфецирования COVID-19 в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Китае и странах Латинской Америки.

«Если эпидемия спровоцирует вторую волну ограничительных мер, нефтехранилища, может быть, не сумеют вместить неиспользованную нефть и бензин», — отмечается в обзоре Rystad Energy.

Минэнерго США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказало, что в стране припасы нефти выросли по итогам третьей недельки попорядку — на 1,4 млн баррелей. Специалисты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем предсказывали понижение припасов на 100 000 баррелей.

Припасы нефти в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, сократились за недельку на 1 млн баррелей. Добыча нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возросла на 500 000 баррелей в день (б/с), до 11 млн б/с.

Резервы бензина на прошлой недельке уменьшились на 1,7 млн баррелей, дистиллятов — выросли на 249 000 баррелей. Специалисты в среднем ждали понижения припасов бензина на 1,9 млн баррелей и роста припасов дистиллятов на 100 000 баррелей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: