Болтон поведал о опасениях перед встречей Трампа и Путина в 2018 году

Болтон поведал о опасениях перед встречей Трампа и Путина в 2018 году

Президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите в Хельсинки в 2018 году
Фото: Reuters

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Прошлый советник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по нацбезопасности Джон Болтон не знал, что ждать от Дональда Трампа на встрече с президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиром Путиным в процессе встречи в Хельсинки в 2018 году, в то время как русский фаворит кропотливо готовится к встречам.

«Поэтому что я не знал, что он (Трамп — ИФ) произнесет. В хоть какой момент мы не знали, что он произнесет. Сейчас, как оказывается, и о этом я пишу в книжке, по моему убеждению, ничего неудобного на встрече тет-а-тет не вышло. Но это значит, что мы ушли со встречи невредимыми», — заявил Болтон в интервью телеканалу ABC News.

Экс-советник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отметил, что президент Рф, в отличие от Трампа, «всесторонне готовится к встречам».

Говоря о Трампе и Рф, Болтон также заявил, что президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) никогда непосредственно не дискуссировал соглашение с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в области контроля над вооружениями.

«Президент не один раз заявлял, что желает заключить с Россией крупную сделку по контролю над вооружениями. Но у нас никогда не было определенных дискуссий о том, что это быть может, каковы будут последствия — вопросцы, которые очень сложны для хоть какого человека. Это тяжело для хоть какого президента, который приходит. Но чтоб изучить препядствия и быть готовым дискуссировать их, вы должны приготовиться. А этого, боюсь, очень нередко просто не было», — произнес Болтон.

Срок деяния контракта СНВ-3 меж Россией и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) исходит в 2021 году. 22-23 июня в Вене пройдут российско-американские консультации по вопросцам стратегической стабильности. Ожидается, что одной из центральных тем переговоров станет вопросец продления контракта о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), действие которого исходит 5 февраля последующего года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: