Болтон объявил о поддержке Байдена на президентских выборах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Болтон объявил о поддержке Байдена на президентских выборах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Прошлый советник президента Дональда Трампа по государственной сохранности, республиканец Джон Болтон хочет голосовать за кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена на ноябрьских выборах.

ХроникаВыборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — 2020Все материалы хроники

«В 2016 году я голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон. Сейчас, увидев этого президента поблизости, я не могу создать это опять. Я беспокоюсь за страну, и он (Трамп — ИФ) не представляет дело республиканцев, которое я желаю поддерживать», — произнес Болтон в интервью The Telegraph.

Он считает, что Трамп не лицезреет различия меж своими интересами и интересами страны, и возникающая «неурядица», по оценке Болтона, «весьма небезопасна для страны».

«Это значит, что нет поочередной темы либо стратегии. Решение, принятое в один денек, быть может просто изменено на последующий», — отметил Болтон.

Экс-советник президента отдал интервью на фоне спора меж ним и Белоснежным домом по поводу публикации его книжки «Комната, где это вышло: воспоминания Белоснежного дома». Воспоминания должны выйти в свет 23 июня, но выдержки из книжки уже были обнародованы в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). Администрация Трампа настаивает на том, что воспоминания Болтона содержат секретную информацию. В свою очередь, прошлый советник президента отторгает обвинения и именует поведение Белоснежного дома попыткой заглушить критику в адресок Трампа.

Президентские выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) назначены на 3 ноября 2020 года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: