Наиболее 1,5 тыщи человек эвакуируют из-за трагедии на заводе под Самарой

Наиболее 1,5 тыщи человек эвакуируют из-за трагедии на заводе под Самарой

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — Наиболее 1,6 тыщи человек, в том числе 367 деток эвакуируют из населенного пт Верхняя Подстепновка в Самарской области из-за трагедии на газоперерабатывающем заводе, сказало ГУ МЧС по региону.

Спасатели эвакуируют на автобусах 1640 человек, в том числе 367 деток. Их развезут в наиблежайшие населенные пункты.

Ранее говорилось о трагедии на Нефтегорском газоперерабатывающем заводе. На предприятии отказал продуктопровод низкого давления для траспортировки сырья. Этот аппарат нужен для технологических нужд, потому на заводе сказали, что газоснабжение людей не нарушится. Для ремонта продуктопровода пришлось перекрыть часть авто дороги «Обход Самары». Сотрудники завода планировали окончить ремонт днем 3 июля.

Во время ремонта аварийная бригада раскапывала землю и повредила нелегальную врезку в технологический газопровод в городском районе Волжский. ГУ МЧС сказало, что никто не пострадал и происшествие не воздействовало на работу завода.

Лаборатория компании замеряет концентрацию газа и не отыскала превышения максимально допустимых норм. На пространство трагедии выслали химико-радиометрическую лабораторию.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: