Акупрессура или как похудеть с помощью специальных точек | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Акупрессура: точки для контроля аппетита
      1.1 Мочка уха1.2 Коленная точка1.3 Верхняя губа1.4 Икроножная мышца1.5 Точка под коленом1.6 Ладошка

 

Акупрессура – это альтернативное лечение, ответвление акупунктуры, старой техники терапии, которая включает применение игл в точки в разных областях тела. Во время акупрессуры иглы не применяют, так как давление на точки делают при помощи рук, локтей или иными инструментами.

Официальные исследования не доказывают эффективность применения акупрессуры для управления аппетитом или потери веса, но люди, использующие этот метод, утверждают, что он эффективен.

 

Если вы беременны или думаете, что можете быть беременными, не используйте акупрессуру, так как определенные точки вокруг лодыжки могут вызвать осложнения. Консультируйтесь со специалистом, после практикуйте альтернативные способы лечения.

Акупрессура: точки для контроля аппетита

Поместите второй и третий пальцы на сторону челюсти, что у ушей, и открывайте и закрывайте рот. Почувствуй свою кость, двигающуюся под пальцами.

При помощи пальцев отыщите точку, где вы чувствуете наибольшее движение, обычно обнаруживаемое рядом с маленьким кусочком плоти, выступающую изнутри уха, над мочками. Контрольная точка должна стимулироваться. Держите эту зону уха между двумя пальцами и манипулируйте на протяжении нескольких минут.

Мочка уха

Контрольная зона находится под мочками, где кожа соединена с челюстью. Массажируйте ее несколько минут до еды, может снизить аппетит и чувство голода.

Коленная точка

Сядьте так, чтобы одно колено пересекалось с другим. Поместите несколько пальцев правой руки на ногу сверху, прямо под чашечку колена.

Одним пальцем другой руки найдите область давления на голени, недалеко от маленького ногтя этой руки. Этот пункт представляет ваш желудок, и, нажимая на его, вы можете уменьшить голод.

Верхняя губа

Зона для контроля голода – между губой и носом. Размещайте палец под ней, и другой снаружи. Манипулируйте с давлением на протяжении пары минут, чтобы справиться с аппетитом.

Икроножная мышца

Найдите плотную область икроножной мышцы. Массажируйте ее, прикладывание давления путем нажатия области пальцем может уменьшить аппетит. Эта зона является той, которую можно без особых усилий массировать, даже если вы в общественном месте.

Точка под коленом

Находящаяся в центре складок под коленом – это контрольная зона аппетита, которую можно манипулировать незаметно в обществе. Она не так заметна, как массаж мочки уха или верхней губы.

Ладошка

Специалисты рекомендуют массировать часть ладони для контроля чувства голода и снижения веса. Массаж области недалеко от пальца для здоровья щитовидной железы; это стимулирует щитовидную железу и увеличить метаболизм (см. https://www.diet-menyu.ru/diety/chto-takoe-metabolizm.html).

Массируйте область пять минут, прежде чем перемещать пальцы дальше по мясистой подушке, к запястью и продолжать массировать, чтобы стимулировать поджелудочную железу. Это поможет регулировать производство инсулина и поддерживать уровень сахара в крови.

Для большинства людей с избыточным весом большой проблемой является их чувство голода. Они не могут перестать есть, поэтому не могут остановить увеличение веса.

Если вы можете регулировать гипоталамус, часть вашего мозга, которая контролирует аппетит, пищеварение, а также гормоны голода, половина битвы выиграна. Нажимая эти основные точки акупунктуры в теле, вы подавите чудовищный аппетит.

Это отличное альтернативное средство для снижения веса. Оно работает как средство подавления аппетита, помогает повысить метаболизм и расслабиться. Использование этого метода – лучший способ для потери веса.

Информация! Читайте, как худеет известная телеведущая Лера Кудрявцева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: