4 совета, чтобы выглядеть, будто вы только что вышли из салона | статьи на autoebur

Добиться того, чтобы ваши волосы выглядели так же безупречно, как и тогда, когда вы вышли из салона, — задача не из легких. Вот несколько советов от стилистов, которые делятся хитростями укладки.

Скройте седину экспресс-окрашиванием

Нет ничего хуже, чем седые волосы, появляющиеся в промежутках между посещениями салона. Используйте быстросохнущий спрей для подкраски, который не оставит липких следов, чтобы эффективно скрыть седину за считанные секунды. Держа баллончик примерно в 10-15 см от себя, распылите его на корни, а затем частично по всей длине волос.

Статьи по теме

    Можно ли забеременеть перед месячными

    Простая диета для похудения живота

    Что такое ФГДС

Используйте кокосовое масло для уплотнения кутикулы волос

Герметизация поврежденных концов ваших волос помогает предотвратить их ломкость и секущиеся кончики, что означает более мягкие пряди и меньшее количество стрижек. Все, что вам нужно, — это кокосовое масло. Всякий раз, когда ваши волосы кажутся сухими, нанесите масло на влажные пряди от середины до кончиков. Через 20 минут смойте его шампунем.

Расчесывайтесь с осторожностью

Если вы расчесывают свои волосы, когда они еще влажные, обратите внимание: мокрые пряди более хрупкие, поэтому использование неправильной щетки может привести к серьезным повреждениям. Кончики уже являются самыми старыми и хрупкими частями ваших волос. Расчесывайте волосы бережно, небольшими отдельными прядями, аккуратно разъединяя спутанные волоски.

Попробуйте секционную сушку феном

Разделите волосы на 3 части, которые сушить феном по очереди: под ушами, между ушами и висками и то, что осталось наверху. Начните с нижней секции, а затем двигайтесь вверх, используя как можно более низкий уровень нагрева, чтобы предотвратить повреждение. Закончите с помощью сухого шампуня или спрея с морской солью, если у вас тонкие волосы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: