4 привычки, которые мешают похудеть, как их изменить | статьи на autoebur

Большое количество противоречивой информации в СМИ, интернете приводит к тому, что люди, мечтающие избавиться от лишнего веса, действуют неправильно. Похудеть мешают вредные привычки – перекусы на ночь, пропуск приемов пищи, использование готовых блюд. К этому можно добавить наказание себя за отсутствие результатов. Как изменить такие привычки.

Чаще готовьте дома

Подобные действия помогают сократить количество калорий, соли, сахара, насыщенных жиров и расходы на питание. Забудьте о фаст-фуде и обедов в кафе. Готовьте здоровую пищу дома.

Статьи по теме

    Немецкие фамилии мужские и женские: список красивых и известных с переводом

    Куриные котлеты в духовке: рецепты с фото

    Кикбоксинг для девушек — польза и противопоказания, приемы и удары для начинающих с видео

Порционная тарелка должна включать следующие продукты:

    Половина – некрахмалистые овощи (сырые, вареные или замороженные).
    Четверть – углеводы с высоким содержанием клетчатки. Это могут быть сладкий картофель, цельнозерновые макароны.
    Еще одна четверть – нежирный белок. Полезно употреблять курицу, рыбу, индейку, тофу, яйца. Экспериментируйте с травами и специями.
    На перекус возьмите яблоко или другие фрукты. Между приемами пищи утолить голод поможет кефир. Во время еды прекратите смотреть телевизор, уберите телефон.

Планируйте приемы пищи

Их пропуск обычно приводит к перееданию. Организуйте пятиразовое питание с двумя перекусами. Не забудьте про завтрак и последний прием пищи за три часа до сна. Приготовьте все блюда накануне, чтобы не тратить на это время утром и днем.

    Правила личной гигиены, которые важны для вашего здоровья

    Способы исправить плохую кредитную историю

    Антибиотики при пневмонии — эффективные и безопасные лекарства

Запаситесь здоровыми закусками на вечер

Иногда бывает трудно сразу избавиться от привычки ужинать поздно ночью. Сделайте это постепенно. Проследите, чтобы пища в течение дня была калорийной и полезной, тогда вечером не хочется есть. Перед сном выпейте травяной чай, это поможет расслабиться.

Если чувствуете голод, попробуйте перекусы с низким содержанием углеводов. Это могут быть горсть ягод или орехов, баночка йогурта, кусочек сыра, сельдерей.

Уберите негативный внутренний диалог

Мысленная критика неудач в похудении не изменяет привычек в еде, а только усиливает стресс. Проблема в том, что такой диалог бывает цикличным. Позитивные мысли помогают справиться с трудностями, сохранять спокойствие. Разговаривайте с собой по-доброму, словно с хорошим другом.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: