16 способов сделать живот более плоским без упражнений

Не секрет, что сбросить вес с живота — дело нелегкое, поскольку жир в районе середины живота является более упрямым, чем где-либо еще.

Хотя мы никогда не выступаем за быстрые диеты или быструю потерю веса, есть несколько вещей, которые могут быть причиной вздутия живота, и несколько простых трюков, чтобы убрать живот. Предлагаем вашему вниманию 16 простых способов избавиться от жира на животе без физических упражнений.

1. Пейте кофе

Кофе = потеря веса. Это ли не лучшая новость на свете? Исследование Школы медицины Ноттингемского университета показало, что кофе стимулирует «коричневый жир» в нашем организме, сжигая сахар и жир для получения тепла. Так что потягивание утреннего американо действительно полезно для вас и поможет сохранить подтянутый живот.

2. Высыпайтесь

Это правда — недостаток сна действительно способствует набору веса, поэтому убедитесь, что вы получаете полноценные восемь часов в сутки. Когда наш организм не высыпается, повышается уровень кортизола (гормона стресса), который заставляет организм экономить энергию, чтобы продержаться до конца дня. Экономия энергии означает сохранение жира в организме вместо его сжигания, а это значит, что у вас будет пухлый живот. Возможно, проблема в вашем матрасе.

3. Максимально расслабьтесь

Прежде всего, расслабьтесь. Когда вы чувствуете себя взволнованно, ваш организм вырабатывает больше гормона стресса, который негативно влияет на пищеварительную систему, в результате чего вы чувствуете и выглядите вздутым, а также, возможно, страдаете запорами.

Постарайтесь расслабиться при любой возможности, даже если это всего несколько минут в день, попробуйте послушать подкаст для медитации, сделать несколько поз йоги или расслабиться перед телевизором.

4. Примите ванну

Примите ванну — не обычную, с бомбочкой для ванны, а с солями (можно фруктовыми). Насыпьте соль в ванну ( две чашки, если быть точным), и это поможет уменьшить вздутие живота, вытягивая из него лишнюю воду. Это отличный трюк для тех дней, когда вы хотите, чтобы ваш животик выглядел более плоским.

5. Ужинайте темным шоколадом

Не каждый прием пищи, но один-два квадратика темного шоколада действительно могут помочь уменьшить живот. Все дело в мононенасыщенных жирах, которые помогают ускорить обмен веществ. Кроме того, он дает вам заряд бодрости, так что вы можете не пропускать домашнюю тренировку.

6. Работайте над своей осанкой

Горбатясь над столами, телефонами, планшетами и тому подобными вещами, вы можете полностью нарушить свою осанку. Хорошая осанка не только помогает вам выглядеть стройнее, поскольку вы стоите выше, но и задействует мышцы живота.

Старайтесь сидеть так, чтобы спина была прямой, плечи отведены назад, а обе ноги стояли на полу. Если это не помогает, установите себе напоминание на телефоне или компьютере, чтобы сидеть прямо каждые 20 минут. Вы также можете приобрести корректоры осанки.

7. Добавьте лимон в воду

Простая утренняя рутина, в которую можно втянуть себя, — выпить первым делом теплой воды с лимоном; это поможет уменьшить воспаление в кишечнике и разгрузить желудок.

8. Откажитесь от жвачки

Когда вы жуете жвачку, вы заглатываете лишний воздух, что приводит, как вы уже догадались, к вздутию живота. Это обманывает ваш организм, заставляя его думать, что он вот-вот наестся, и он начинает готовиться к приему пищи — когда пищи нет, возникает избыток желудочной кислоты, что опять же вызывает вздутие. Так что, возможно, пришло время отказаться от этой, казалось бы, невинной мятной привычки.

9. Откажитесь от соли

Сократите потребление соли, чтобы побороть вздутие живота. По мнению экспертов, если сократить количество соли до 3 г в день и отказаться от всех обработанных продуктов, это поможет вашему организму выпустить воду, которая задерживается в нем, чтобы разбавить высокий уровень соли в организме. Если вам все же необходимо использовать соль, старайтесь, чтобы это была натуральная морская соль; в ней меньше натрия, чем в поваренной соли, чайная ложка к чайной ложке.

И держитесь подальше от соевого соуса, который содержит большое количество натрия и вызывает почти мгновенное вздутие живота. Вы всегда можете приправить пищу другими травами и специями; кайенский перец, кумин и соус табаско также помогут ускорить обмен веществ.

10. Избегайте еды на ходу

Убедитесь, что вы не спешите и едите сидя во время всех приемов пищи. Это поможет вам расслабиться и сосредоточиться на том, что вы едите. И обязательно следите за своими манерами. Ешьте с закрытым ртом и не разговаривайте во время жевания — это уменьшит количество воздуха, который может застрять в желудке.

Также старайтесь больше жевать — калории можно сократить на 12 процентов, если пережевывать каждый кусок пищи 40 раз, а не 15, как показали исследования.

11. Употребляйте зелень

Исследования показали прямую связь между зеленым чаем и уменьшением объема талии. Зеленый чай содержит соединения под названием катехины, которые увеличивают высвобождение жира из жировых клеток, способствуют увеличению расхода энергии и ускоряют процесс сжигания жира печенью. Участники исследования выпивали по четыре-пять чашек в день, но любое количество пойдет на пользу вашему организму.

12. Ешьте медленнее

Это требует практики, но еда медленнее действительно может помочь вам побороть вздутие живота. Если вы едите слишком быстро, вы, скорее всего, проглатываете большие куски пищи, что замедляет процесс переваривания и приводит к вздутию живота. Прием пищи должен длиться от 25 до 30 минут, поэтому ориентируйтесь на этот показатель. И помните, что некоторые люди утверждают, что если вы будете есть дольше, то в целом съедите меньше, так как вашему телу и мозгу дается время, чтобы понять, что вы на самом деле сыты.

13. Умеренное количество бобовых и крестоцветных овощей

Бобовые, фасоль и крестоцветные овощи (такие как капуста, цветная капуста и брюссельская капуста) очень питательны и должны присутствовать в вашем рационе, однако, если вы не привыкли к ним, они, к сожалению, могут вызвать у вас газообразование. Лучший способ ввести их в рацион? Медленно. Дайте своему организму время привыкнуть к этим видам углеводов.

14. Пейте много воды

Гидратация — это ключ к потере веса. Знаете ли вы, что мозг с трудом распознает разницу между голодом и жаждой? Оказывается, жажда часто ошибочно принимается за тягу к сахару, поэтому вместо того, чтобы идти к буфету и хватать спрятанную там шоколадку, попробуйте выпить стакан воды.

15. Выпейте стакан воды перед едой

Исследования также показали, что стакан воды перед едой помогает подавить аппетит, а это значит, что вы с большей вероятностью сможете побаловать себя меньшей и более здоровой порцией, чувствуя себя сытым. Один из способов напомнить себе об этом? С помощью шикарной многоразовой бутылки для воды.

16. Намажьте запястья ванилью

В исследовании, проведенном больницей Святого Георгия, добровольцы, которые носили пластырь с ароматом ванили на внутренней стороне запястья, отмечали снижение тяги к шоколаду и другим сладким продуктам по сравнению с контрольной группой. Вы можете повторить это исследование с помощью небольшого количества ванильного экстракта.

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: