Защитник сборной России перешел в турецкий клуб

Лидер чемпионата Турции «Истанбул Башакшехир» объявил о трансфере Федора Кудряшова. Защитник сборной России подписал с клубом контракт на полтора года

Защитник сборной России Федор Кудряшов подписал контракт с турецким клубом «Истанбул Башакшехир», сообщает официальный сайт команды. Соглашение с 31-летним футболистом рассчитано на полтора сезона. Его зарплата составит €1 млн в год.

В середине января Кудряшов расторг контракт с «Рубином» из-за финансовых трудностей казанского клуба. Контракт защитника действовал до лета 2019 года. «Рубин» вел с Кудряшовым переговоры о понижении зарплаты, но он не согласился на предложенные условия.

В 2017 году футболист перешел в «Рубин» из «Ростова», с которым выиграл серебро чемпионата России. Ранее он трижды становился серебряным призером национального первенства в составе московского «Спартака».

С 2016 года Кудряшов выступает за сборную России. В составе национальной команды он провел 26 матчей, не отметившись забитыми голами. На ЧМ-2018 защитник принял участие в матчах группового турнира с Египтом (3:1) и Уругваем (0:3), в игре 1/8 финала против Испании (1:1, по пен. 4:3) и в четвертьфинале с Хорватией (2:2, по пен. 3:4).

В 2017 году «Истанбул Башакшехир» впервые в своей истории завоевал медали чемпионата Турции, заняв в таблице второе место позади «Бешикташа». Год назад команда завоевала бронзовые медали, уступив лишь «Галатасараю» и «Фенербахче».

В нынешнем сезоне «Истанбул Башакшехир» с 41 очком после 19 туров возглавляет таблицу первенства, опережая занимающий второе место «Галатасарай» на шесть баллов. С 2014 года команду возглавляет бывший тренер сборной Турции Абдуллах Авджи.

Ранее в январе «Истанбул Башакшехир» подписал контракт с еще одним бывшим спартаковским защитником — Сердаром Таски. Также в обороне команде играет молдавский футболист Александр Епуряну, выступавший в России за ФК «Москва», столичное «Динамо», самарские «Крылья Советов» и махачкалинский «Анжи».

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: