Усэйн Болт отказался от планов стать профессиональным футболистом

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт объявил о завершении карьеры спортсмена. Летом 2017 года ямаец ушел из легкой атлетики, чтобы стать профессиональным футболистом

Усэйн Болт отказался от планов заключить профессиональный контракт с каким-либо футбольным клубом. Осенью 2018 года спортсмен тренировался с австралийской командой «Сентрал Кост Мэринерс», но не сумел договориться с руководством клуба о подписании полноценного контракта.

«Это был хороший опыт. Мне действительно нравилось находиться в команде, это было совсем по-другому, если сравнивать с легкой атлетикой. Пока это продолжалось, мне доставляло это удовольствие. Сейчас спортивная жизнь закончена и я занимаюсь другими делами. У меня много планов, я интересуюсь всем и пытаюсь быть бизнесменом», — цитирует Болта ESPN.

В 2017 году Усэйн Болт завершил карьеру в легкой атлетике и объявил о планах стать профессиональным футболистом. Ямаец тренировался с норвежским «Стремсгодсетом» и дортмундской «Боруссией», после чего подписал предварительный контракт с «Мэринерс». В составе австралийского клуба Болт принял участие в двух товарищеских матчах, в одном из которых оформил дубль.

Ранее сообщалось, что Болт вел переговоры о контракте с мексиканским клубом «Дорадос», который возглавляет Диего Марадона. Осенью спортсмен также отказался от контракта с мальтийским футбольным клубом «Валлетта», новые владельцы которого хотели видеть бывшего спринтера в своей команде. В ноябре прошлого года Болт заявлял, что ведет переговоры с несколькими клубами, но откажется от идеи стать футболистом, если не сумеет подписать контракт.

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом в легкой атлетике. Ямайский бегун остается единственным спортсменом, сумевшим выиграть забеги на 100 и 200 метров на трех Олимпиадах подряд (2008, 2012, 2016). В данный момент Болту принадлежат действующие мировые рекорды на стометровке (9,58 сек) и беге на 200 м (19,19 сек)

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: