Выступающий за «Вест Хэм» украинский форвард выбыл до конца сезона

Нападающий лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко больше не сыграет за английский клуб в нынешнем сезоне. Украинский футболист восстанавливается после операции на ахилле

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини заявил, что украинский нападающий команды Андрей Ярмоленко выбыл до конца сезона. В октябре 29-летний футболист получил травму ахилла, а затем перенес операцию.

В июле 2018 года Ярмоленко перешел в «Вест Хэм» из дортмундской «Боруссии». Всего в составе столичного клуба нападающий провел десять матчей, забив два гола. Он оформил дубль в выездной встрече пятого тура чемпионата Англии против «Эвертона» (3:1).

«Вест Хэм» занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. В 25 матчах лондонский клуб набрал 32 очка. В 1/16 финала «Вест Хэм» на выезде проиграл команде третьего дивизиона «Уимблдон» (2:4).

В «Боруссии» форвард провел лишь один сезон, забив шесть голов в 26 играх. До этого он с 2006 года выступал за киевское «Динамо». Всего за украинский клуб Ярмоленко сыграл 341 матч, в котором забил 137 мячей.

За сборную Украины футболист выступает с 2009 года, сыграв в том числе на Евро-2012 и Евро-2016. В составе национальной команды он отметился 35 голами в 77 матчах.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: