Вратарь «Спартака» Артем Ребров пропустит остаток сезона из-за травмы

Голкипер московского «Спартака» Артем Ребров с большой долей вероятности не сможет выйти на поле до конца нынешнего сезона. 34-летний футболист продолжает залечивать травму плеча, полученную в конце прошлого года

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов заявил, что вратарь Артем Ребров из-за травмы вряд ли сможет помочь команде в весенней части сезона. В декабре 2018 года в матче 16-го тура чемпионата России с «Локомотивом» у голкипера произошел рецидив старой травмы плечевого сустава после столкновения с Джефферсоном Фарфаном.

«Летом жду Артема в команде. Думаю, к сборам он будет готов. В этом сезоне он, вероятнее всего, уже не сыграет. Сейчас ему предстоит обследование, по итогам которого будет ясно, потребуется ли хирургическое вмешательство или же лечение будет терапевтическим. Тогда мы точно поймем сроки его возвращения», — цитирует Кононова Sport24.

В понедельник, 14 января, Ребров покинул расположение «Спартака» на сборе в ОАЭ и отправился в Москву, чтобы пройти медицинское обследование. Тренировки под руководством Кононова продолжают вратари основного состава Александр Максименко, Александр Селихов, в также голкиперы «Спартака-2» Владислав Терешкин и Кирилл Шитов.

Ребров играет за «Спартак» с 2011 года, в 2017-м став в составе команды чемпионом России. Ранее 34-летний вратарь выступал за подмосковный «Сатурн», курский «Авангард», томскую «Томь» и ярославский «Шинник». В нынешнем сезоне Ребров провел в составе «Спартака» лишь шесть встреч во всех турнирах, пропустив шесть голов. Всего за столичную команду он сыграл 129 матчей.

В таблице чемпионата России «Спартак» с 28 очками занимает четвертую строчку. Впереди — «Зенит» (34 балла), «Краснодар» (33) и ЦСКА (30). В первом четвертьфинальном матче Кубка России «Спартак» дома сыграл вничью с «Уралом» (1:1). Ответная встреча состоится 24 февраля в Екатеринбурге.