Вера Звонарева проиграла в полуфинале турнира WTA в Петербурге

Россиянка Вера Звонарева не смогла выйти в финал турнира St. Petersburg Ladies’ Trophy. Она с крупным счетом 2:6, 2:6 уступила Донне Векич из Хорватии

В полуфинале турнира серии WTA Premier в Санкт-Петербурге с призовым фондом $823 тыс. хорватка Донна Векич разгромила россиянку Веру Звонареву со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. За это время представительница России не исполнила ни одного эйса, сделала три двойные ошибки и не реализовали свой единственный брейк-пойнт, отдав четыре свои подачи.

В воскресном финале Векич сыграет со второй сеяной Кики Бернес из Голландии, одолевшей белорусскую теннисистку Арину Соболенко — 7:6 (7:5), 6:2. Накануне хорватка выбила из борьбу прошлогоднюю победительницу турнира чешку Петру Квитову (6:4, 6:1). Звонарева в четвертьфинале победила первую ракетку России Дарью Касаткину — 6:3, 7:6 (7:3).

В среду, 30 января, с турнира снялась экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова. Она отказалась выходиться на корт в матче второго круга против Касаткиной, сославшись на травму правого плеча.

Звонарева в 2010 году дважды играла в финале на турнирах «Большого шлема». На Уимблдоне в решающем матче она уступила американке Серене Уильямс (3:6, 2:6), а на US Open — Ким Клийстерс из Бельгии (2:6, 1:6). В октябре 2010 года россиянка поднялась на вторую строчку в рейтинге WTA.

Также успешным стал для Звонаревой сезон-2008, в ходе которого она завоевала бронзу на Олимпиаде в Пекине и дошла до финала на итоговом турнире года. В парном разряде россиянка выиграла US Open-2006 c француженкой Натали Деши и Australian Open-2012 со Светланой Кузнецовой. В миксте она завоевала титулы на US Open-2004 с американцем Бобом Брайоном и на Уимблдоне-2006 с Энди Рамом из Израиля.

В 2015 году Звонарева прервала карьеру из-за травм, в 2016-м она вышла замуж и родила дочь. В сезоне-2017 россиянка возобновила выступления на корте, в июле выиграв свой первый турнир за шесть лет. В египетском Шарм-эль-Шейхе Звонарева в финале соревнований ITF переиграла словачку Терезу Михаликову.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: