«Ювентус» подписал с Аароном Рэмзи контракт с рекордной зарплатой

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи летом перейдет в туринский «Ювентус». Футболист сборной Уэльса станет самым высокооплачиваемым британским игроком в мире

«Ювентус» объявил о подписании контракта с Аароном Рэмзи. В сообщении на официальном сайте клуба говорится, что футболист присоединится к команде 1 июля 2019 года. Соглашение полузащитника сборной Уэльса с туринцами будет рассчитано на четыре года.

Контракт Рэмзи с «Арсеналом» действует до конца текущего сезона, и он перейдет в «Ювентус» на правах свободного агента. Как сообщает журналист BBC Дэвид Орнштейн, 28-летний валлиец будет получать в новом клубе более £400 тыс. в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым британским футболистом в истории.

Зарплата Рэмзи станет самой высокой в «Ювентусе» после Криштиану Роналду. Португалец, который перешел в туринский клуб летом 2018 года из «Реала», получает в год €31 млн, а Рэмзи будет зарабатывать более €20 млн за сезон.

Рэмзи перешел в «Арсенал» из «Кардифф Сити» в июне 2008 года и выступал за лондонский клуб на протяжении 11 лет. Футболист провел за «канониров» 256 матчей, в которых забил 28 голов. В составе команды он трижды выигрывал Кубок Англии и два раза становился обладателем Суперкубка страны.

После 23 туров чемпионата Италии «Ювентус» возглавляет турнирную таблицу с 63 очками. Идущий на втором месте «Наполи» отстает от лидера на 11 очков. 20 февраля туринский клуб сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде против мадридского «Атлетико». Ответный матч пройдет на «Ювентус Стадиум» 12 марта.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: