Три очка Никиты Кучерова помогли «Тампе-Бэй» побить клубный рекорд в НХЛ

Нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров сделал три результативные передачи в победном матче против «Рейнджерс». Команда впервые в истории выиграла десять встреч подряд

«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в овертайме победила «Рейнджерс» со счетом 4:3. В составе гостей по шайбе забросили Тайлер Джонсон, Дэн Джирарди, Джей-Ти Миллер и Виктор Хедман, отличившийся на 64-й минуте. Российский форвард команды Никита Кучеров сделал три результативные передачи.

«Тампа-Бэй» установила клубный рекорд, продлив победную серию до десяти матчей. После 64 матчей на счету команды 102 очка, она лидирует в сводной таблице регулярного чемпионата НХЛ с отрывом в 13 баллов от ближайшего преследователя — «Калгари». Серия «Лайтнинг» без поражений в основное время достигла 14 матчей.

«Я не знал, что это клубный рекорд, но приятно проводить такой сезон. Регулярный чемпионат — это репетиция перед плей-офф, так что нам надо продолжать работать и быть готовыми в апреле», — цитирует Хедмана официальный сайт НХЛ.

Кучеров набрал 104-е очко в сезоне (30 шайб + 74 результативных передач) и вышел на второе место в истории «Тампы-Бэй», опередив Мартена Сен-Луи (102). Рекордсменом команды по результативности за сезон является Винсент Лекавалье, в регулярном чемпионате-2006/07 набравший 108 баллов.

При этом Кучеров упрочил лидерство в списке лучших бомбариров сезона. Ближайший преследователь — нападающий «Чикаго» Патрик Кейн (94 очка) — отстает от него на 10 баллов. Третью позицию занимает капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (86 очков).