Сульшер выиграл седьмой матч подряд в качестве тренера «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Брайтон» в матче 23-го тура чемпионата Англии. Главный тренер манкунианцев Уле Гуннар Сульшер выиграл седьмой матч подряд после назначения на этот пост

«Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Брайтону» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Англии со счетом 2:1. Для манкунианцев эта победа стала седьмой подряд во всех турнирах. Ранее они одолели «Кардифф» (5:1), «Хаддерсфилд» (3:1), «Борнмут» (4:1), «Ньюкасл» (2:0) и «Тоттенхэм» (1:0) в чемпионате Англии, а также «Рединг» (2:0) в 1/32 финала Кубка Англии.

Все эти семь встреч «МЮ» выиграл под руководством Уле Гуннара Сульшера, в декабре 2018 года сменившего во главе команды Жозе Моуринью. На прошлой неделе норвежский специалист с шестью победами в шести первых матчах в качестве главного тренера побил рекорд «Юнайтед». Прежнее достижение (пять побед) принадлежало Мэтту Басби, который работал с манкунианцами с 1945 по 1969 год, а также в сезоне-1970/71 и завоевал 13 трофеев.

В матче против «Брайтона» хозяева вышли вперед на 27-й минуте. Камерунский защитник гостей Гаэтан Бонг сбил в своей штрафной Поля Погба, и француз сам реализовал пенальти. Записав на свой счет десятый гол в сезоне во всех турнирах, Погба повторил личный рекорд. Ранее он дважды забивал по десять мячей за сезон в составе туринского «Ювентуса».

На 42-й минуте «Манчестер Юнайтед» удвоил свое преимущество. Диогу Далот подключился к атаке по левому флангу и сделал передачу в штрафную. Маркус Рэшфорд получил мяч, ушел от Паскаля Гросса и поразил дальний верхний угол ворот. 21-летний нападающий забил 41-й гол в 150 матчах за манкунианцев. С момента своего дебюта в феврале 2016 года он поражает ворота соперников чаще всех в «МЮ».

На 72-й минуте «Брайтон» сократил разрыв в счете до минимума. Дэви Проппер сделал передачу на дальнюю штангу на Гросса, немецкий полузащитник опередил Фила Джонса и мощно пробил под перекладину.

«Манчестер Юнайтед» набрал 44 очка, поднявшись на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Красные дьяволы» опередили «Арсенал» (41 балл), у которого игра в запасе. Лидирует по-прежнему «Ливерпуль», в матче 23-го тура на своем поле одолевший «Кристал Пэлас» (4:3) и набравший 60 очков. В составе мерсисайдцев дубль оформил Мохамед Салах, по голу забили Роберто Фирмино и Садио Мане.