«Спартак» забил пять голов в первом матче 2019 года

Московский «Спартак» на тренировочном сборе в Дубае разгромил ташкентский «Локомотив» со счетом 5:2. Этот матч стал для российского клуба первым в 2019 году

Контрольный матч московского «Спартака» против ташкентского «Локомотива» завершился крупной победой российской команды со счетом 5:2. Встреча состоялась на стадионе «Джебель-Али» в Дубае, где «красно-белые» проводят тренировочный сбор.

В стартовом составе спартаковцев вышел вернувшийся из «Ростова» Аяз Гулиев. При этом капитан команды Денис Глушаков не попал даже в запас. По словам руководителя медицинского департамента столичного клуба Михаила Вартапетова, у полузащитника нет травмы, лишь мышечная усталость.

Уже к 19-й минуте встречи команды забили четыре гола на двоих. На седьмой минуте Александр Ташаев воспользовался ошибкой вратаря соперника и точно пробил в ближний угол. После ударов Джамшида Искандерова и Тимурходжа Абдухаликов «Локомотив» вышел вперед. Через несколько минут Ташаев заработал пенальти, и вышедший в стартовом составе 20-летний защитник Леонид Миронов поразил нижний угол ворот.

На 33-й минуте Луис Адриано забил третий гол в ворота команды из Узбекистана, замкнув прострел Софьяна Ханни. В перерыве главный тренер «Спартака» Олег Кононов произвел сразу девять замен. В составе команды дебютировали три новичка — пришедший из «Флуминенсе» бразильский защитник Айртон Лукас, а также бывшие полузащитники команды ФНЛ «Чертаново» Наиль Умяров и Максим Глушенков.

На 52-й минуте преимущество «Спартака» увеличил Лоренсо Мельгарехо. Парагвайский полузащитник получил мяч у штрафной, продвинулся вперед и перебросил вышедшего из ворот голкипера «Локомотива». Окончательный счет на 81-й минуте установил Глушенков, воспользовавшийся передачей Педро Роши.

«Спартак» ушел на зимний перерыв в чемпионате России на четвертом месте в турнирной таблице. В 17 матчах команда Олега Кононова набрала 28 очков. Впереди — «Зенит» (34 балла), «Краснодар» (33) и ЦСКА (30). В первой четвертьфинальной встрече Кубка России спартаковцы на своем поле сыграли вничью с «Уралом» (1:1). Ответная игра состоится 24 февраля в Екатеринбурге.