«Спартак» сыграл вничью в товарищеском матче с «Марибором»

Московский «Спартак» провел первый контрольный матч на зимних сборах в Турции. «Красно-белые» сыграли вничью с «Марибором», впервые в 2019 году не сумев одержать победу в контрольной встрече

Товарищеский матч между «Спартаком» и «Марибором» завершился со счетом 1:1. Игра проходила в турецком Белеке, где обе команды проводят зимние сборы. В составе «красно-белых» отличился Лоренсо Мельгарехо, а словенцы ответили голом Амира Дервишевича с пенальти.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов заявил, что футболисты выполнили его требования на матч. «Ребята справились, за исключением того, что хотелось бы больше опасных моментов и более качественную игру впереди, в первую очередь — в техническом плане. В целом план у нас стабилен. Мы работаем и сегодня отработали нормально», — цитирует Кононова «Чемпионат».

Кононов также отметил, что «Спартак» завершил комплектование состава ко второй части чемпионата России. «Комплектование команды закончено. Сейчас у нас тот состав, с которым мы будем играть в чемпионате. Сейчас на этом сборе идет конкретная работа по так называемому стартовому составу», — сказал Кононов.

В зимнее трансферное окно «Спартак» усилился тремя футболистами. В клуб пришли защитник Айртон, а также полузащитники Аяз Гулиев и Наиль Умяров. При этом в январе команду покинули Ивелин Попов, Александр Самедов, Роман Еременко, Джано Ананидзе, Артем Тимофеев и Марко Петкович.

Ничья в матче с «Марибором» прервала победную серию «Спартака» в товарищеских играх в 2019 году. В январе «красно-белые» одержали победу в кубке «Матч Премьер», переиграв «Ростов», «Зенит» и московский «Локомотив», а ранее разгромили «Локомотив» из Ташкента со счетом 5:2.

Первый официальный матч в 2019 году «Спартак» проведет 3 марта. Команде в рамках 18-го тура чемпионата России предстоит на своем поле сыграть против «Краснодара». 7 марта «красно-белые» проведут ответный матч Кубка России против «Урала», а 10 марта на выезде встретятся с московским «Динамо».

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: