СМИ анонсировали возвращение уволенного в октябре тренера в «Монако»

«Монако» согласовал возвращение Леонарду Жардима на пост главного тренера клуба. В октябре португальский специалист был отправлен в оставку, а его должность занял Тьерри Анри, который в данный момент отстранен от работы с командой

Леонарду Жардим вернется на пост главного тренера «Монако», сообщает журналист BBC Дэвид Орнстейн. По информации источника, клуб договорился с португальцем о том, что он станет новым наставником команды. При этом «Монако» уже принял окончательное решение об увольнении Тьерри Анри, накануне отстраненного от руководства командой.

Анри сменил Жардима на посту главного тренера «Монако» в октябре 2018 года. Под руководством француза команда одержала пять побед в 20 матчах во всех турнирах, потерпев 11 поражений и четыре раза сыграв вничью. При Анри «Монако» занял последнее место в группе Лиги чемпионов, вылетел из Кубка Франции и идет на предпоследней строчке в национальном первенстве.

24 января руководство «Монако» объявило о приостановке работы Анри в команде. Это произошло сразу после того, как наставник отстранил ряд футболистов от работы с основным составом. По словам француза, таким образом он отреагировал на последние неудачи команды. При этом специалист не сообщил, какие именно игроки были переведены в резерв.

Жардим возглавлял «Монако» с июня 2014 года. Под его руководством в сезоне-2016/17 команда впервые за 17 лет выиграла чемпионат Франции, а также дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где уступила «Ювентусу». В октябре 2018 года Жардим был отправлен в отставку. Причиной решения руководства стали низкие результаты команды на старте сезона.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: