СМИ анонсировали трансфер легионера «Зенита» в «Спортинг»

Защитник «Зенита» Луиш Нету летом 2019 года перейдет в лиссабонский «Спортинг» на правах свободного агента. За российский клуб он выступает с 2013 года

Луиш Нету подписал контракт с лиссабонским «Спортингом», сообщает A Bola. По информации издания, соглашение, рассчитанное на три сезона, вступит в силу летом 2019 года.

На этой неделе 30-летний защитник «Зенита» прошел медицинский осмотр в столице Португалии. Его контракт с петербургским клубом истекает в конце нынешнего сезона. В «Спортинг» он перейдет на правах свободного агента.

Трансфер Нету в «Зенит» из итальянской «Сиены» состоялся 2013 году. Сумма сделки составила € 6,5 млн. Ранее он выступал на родине за «Варзим» и «Насьонал». В составе «Зенита» защитник провел 173 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу. С петербургским клубом он выиграл чемпионат России, Кубок страны и два Суперкубка.

Весь прошлый сезон Нету провел на правах аренды в стамбульском «Фенербахче». В соглашение был включен пункт о возможности выкупа футболиста, но турецкий клуб не стал активировать эту опцию. В нынешнем сезоне португалец сыграл в 19 матчах за «Зенит», в которых не отметился результативными действиями.

За сборную Португалии Нету выступает с 2013 года. Всего в составе национальной команды он провел 18 матчей. В 2017 году защитник завоевал бронзовую медаль на Кубке конфедераций в России. Перед ЧМ-2018 он попал в расширенный состав сборной, но в окончательную заявку включен не был.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: