СМИ анонсировали переход защитника «Зенита» в итальянский клуб

Словенский защитник «Зенита» Миха Мевля может продолжить карьеру в итальянском «Эмполи». В нынешнем сезоне он принял участие лишь в шести матчах чемпионата России

Один из аутсайдеров чемпионата Италии «Эмполи» заинтересован в приобретении центрального защитника «Зенита» и сборной Словении Михи Мевли, сообщает сайт журналиста Sky Джанлуки Ди Марцио. Трансфер может состояться в ближайшие дни.

В нынешнем сезоне Мевля выходил на поле лишь в шести матчах чемпионата России. На этой неделе на его позицию «Зенит» приобрел у донецкого «Шахтера» футболиста сборной Украины Ярослава Ракицкого.

Мевля выступает в России с сентября 2016 года, когда перешел в «Ростов» из бухарестского «Динамо». Ранее он выступал за словенскую «Горицу», швейцарскую «Лозанну» и израильский «Бней-Сахнин». В составе «Ростова» защитник провел 39 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал три результативные передачи.

В августе 2017 года Мевля перешел в «Зенит», подписав с клубом четырехлетний контракт. В петербургской команде он в 43 матчах забил один гол — в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы против норвежского «Мольде» (3:1).

За сборную Словении Мевля дебютировал в июне 2016 года в товарищеском матче против Турции (0:1). В составе национальной команды он провел 17 матчей и забил один гол — в товарищеской встрече с Польшей (1:1).

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: