Семья Шумахера объяснила отсутствие информации о его здоровье

Семья семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера выступила с заявлением в преддверии 50-летия спортсмена. В данный момент бывший гонщик восстанавливается от тяжелой травмы головы, полученной им пять лет назад при падении на горных лыжах

Семья Михаэля Шумахера опубликовала заявление, в котором попросила болельщиков с пониманием отнестись к отсутствию информации о его здоровье. 3 января самому титулованному гонщику в истории «Формулы-1» исполнится 50 лет.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, упав во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Гонщик перенес операцию и почти полгода находился в клинике в состоянии комы. После того, как Шумахер пришел в сознание, его перевезли домой, где он сейчас продолжает восстановление. Семья спортсмена держит в тайне информацию о ходе его реабилитации.

«Можете быть уверены, что он находится в самых надежных руках и мы делаем все возможное, чтобы ему помочь. Пожалуйста, поймите, что мы следуем желаниям Михаэля, не разглашая информацию о его здоровье. Завтра мы будем рады отметить его 50-летие и от всего сердца благодарим вас за то, что сможем сделать это вместе», — говорится в заявлении семьи Шумахера.

В декабре в СМИ появилась информация о том, что Шумахер больше не прикован к постели и дышит самостоятельно, без помощи аппарата искусственного дыхания. Издание Daily Mail сообщило, что спортсмен находится в своем доме в Швейцарии и получает ежедневный медицинский уход, еженедельная стоимость которого составляет более £50 тыс.

Шумахер выступал в «Формуле-1» с 1991 по 2006 год и с 2010 по 2012 год, завоевав семь чемпионских титулов и установив ряд мировых рекордов, которые принадлежат ему на сегодняшний день. На счету Шумахера 91 победа в Гран-при и 77 быстрейших кругов по ходу карьеры. Спортсмен также является единственным пилотом, который сумел выиграть 13 гонок по ходу одного сезона «Ф-1».

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: