Российский боксер проиграл чемпионский бой техническим нокаутом

Россиянин Артур Акавов уступил американцу Деметриусу Андраде в бою за титул чемпиона мира по боксу по версии WBO в среднем весе. Поединок завершился победой представителя США техническим нокаутом

Бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBO в среднем весе между россиянином Артуром Акавовым и обладателем пояса Деметриусом Андраде из США завершился победой американца техническим нокаутом в 12-м раунде. Поединок прошел на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

По ходу боя Акавов получил рассечение, а в самой концовке, пропустив несколько ударов, усугубил его. За 20 секунд до окончания 12-го раунда судья остановил поединок, зафиксировав технический нокаут.

Акавов не согласился с решением рефери и попытался убедить его продолжить бой. В результате арбитр настоял на своем, команда 33-летнего россиянина досрочно ушла в раздевалку, а сам он демонстративно отказался от традиционного интервью на ринге.

Для Акавова чемпионский бой стал вторым за профессиональную карьеру. В декабре 2016 года он в Кардиффе уступил по очкам британцу Билли Джо Сондерсу в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO. Россиянин потерпел третье поражение при 19 победах (восемь из них — нокаутами).

Андраде одержал 27-ю победу в 27 поединках на профессиональном ринге (17 из них — нокаутами). В бою против россиянина он провел первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. Американец завоевал вакантный на тот момент пояс в октябре 2018 года, победив единогласным решением судей намибийца Уолтера Каутондоква.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: