Российские биатлонисты прилетели без винтовок на этап Кубка мира в Канаде

Сборная России по биатлону столкнулась с трудностями при подготовке к этапу Кубка мира в канадском Кэнморе. Спортсмены не смогли привезти с собой в Северную Америку винтовки из-за отсутствия разрешения на ввоз оружия

Российская сборная по биатлону прилетела на этап Кубка мира в Канаду без винтовок, сообщает издание «Тюменская арена». По информации источника, спортсменам не успели своевременно оформить разрешение на ввоз оружия, но при этом дали гарантии, что винтовки доставят в Кэнмор не позднее 7 февраля, когда состоится первая запланированная гонка.

«Тюменская арена» отмечает, что без своего оружия российские биатлонисты не смогут должным образом подготовиться к выступлениям, так как каждая винтовка подгоняется под спортсмена индивидуально, с учетом размера головы и шеи.

«СЭ» подтвердил информацию о том, что сборная России не смогла ввезти оружие в Канаду из-за отсутствия разрешения. Однако издание сообщило, что подготовке спортсменов к этапу это не помешает. Ожидается, что российским биатлонистам доставят винтовки к первой официальной тренировке, которая пройдет 6 февраля.

Седьмой и восьмой этапы Кубка мира по биатлону пройдут в Северной Америке. С 7 по 11 февраля соревнования пройдут в Кэнморе, а с 14 по 18 февраля — в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсменам предстоит выступить в спринте, гонке преследования, масс-старте, индивидуальной гонке, классической эстафете, смешанной эстафете и одиночной смешанной эстафете.

Предыдущие два этапа Кубка мира, проходившие в итальянском Антхольце и немецком Рупольдинге, сборная России завершила без медалей. Российские биатлонисты не финишировали в призовой тройке в 12 гонках подряд.

На североамериканских этапах за мужскую биатлонную сборную России выступят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Юрий Шопин и Сергей Корастылев. Среди женщин в соревнованиях будут участвовать Лариса Куклина, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: