Приз лучшему тренеру месяца в Англии впервые за восемь лет достался «МЮ»

Наставник «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер стал лучшим тренером месяца в чемпионате Англии по итогам января. Приз лучшему футболисту по итогам первых четырех туров АПЛ в 2019 году получил нападающий манкунианцев Маркус Рэшфорд

Английская футбольная премьер-лига назвала лучшего тренера месяца по итогам января. Им стал наставник «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер. Под руководством норвежского специалиста в январе «МЮ» одержал в АПЛ три победы и один раз сыграл вничью.

Нападающий «МЮ» Маркус Рэшфорд стал лучшим игроком месяца АПЛ. В январе футболист в четырех матчах чемпионата Англии забил три гола (два из них оказались победными) и сделал одну результативную передачу.

Звание лучшего тренера месяца досталось представителю «Манчестер Юнайтед» впервые с октября 2012 года, когда им был признан Алекс Фергюссон. Одновременно приз лучшему футболисту и лучшему тренеру месяца доставался «МЮ» в январе 2011 года — тогда это звание получили Фергюссон и Димитар Бербатов.

Сульшер возглавил «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года. Норвежец заменил на этом посту Жозе Моуринью, отправленного в отставку из-за низких результатов команды на старте сезона. «МЮ» заключил с Сульшером контракт до окончания сезона-2018/19 — за это время клуб планирует определиться с кандидатурой тренера на долгосрочную перспективу.

В первых десяти матчах под руководством Сульшера «Манчестер Юнайтед» ни разу не проиграл, одержав девять побед и один раз сыграв вничью. После назначения на пост норвежский тренер выдал победную серию из восьми матчей, установив рекорд команды. Сульшеру также удалось повторить рекорд Хосепа Гвардиолы и Карло Анчелотти, стартовав с новой командой с шести побед в премьер-лиге.

После 25 туров чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» занимает в турнирной таблице пятое место. У команды 48 очков и она на два балла отстает от идущего четвертым «Челси» (четвертое место в АПЛ дает команде право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов). Лидируют в первенстве «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», у которых по 62 очка.

В следующем туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» на выезде встретится с «Фулхэмом». Матч состоится 9 февраля. Три дня спустя «МЮ» на своем поле предстоит провести первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «ПСЖ».

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: