«Ньюкасл» приобрел самого дорогого новичка в истории клуба

Парагвайский атакующий полузащитник Мигель Альмирон перешел из «Атланты Юнайтед» в «Ньюкасл». Трансфер стоимостью €24 млн стал самым дорогим в истории английского клуба

«Ньюкасл» объявил о трансфере атакующего полузащитника «Атланты Юнайтед» и сборной Парагвая Мигеля Альмирона. Сумма сделки составила £21 млн (€24 млн). Контракт с 24-летним футболистом рассчитан на пять с половиной лет — до июня 2024 года.

24-летний футболист стал самым дорогим новичком в истории английского клуба. Прежний трансферный рекорд «Ньюкасла» был установлен в 2005 году. Тогда «сороки» заплатили мадридскому «Реалу» за обладателя «Золотого мяча»-2001 Майкла Оуэна £17 млн.

Альмирон — воспитанник парагвайского клуба Серро Портеньо, с которым он выиграл золотые медали национального первенства в 2013 и 2015 годах. Летом 2015-го хавбек перешел в «Ланус», став в его составе чемпионом Аргентины.

Последние два сезона он провел в «Атланте Юнайтед». В декабре 2018 года Альмирон завоевал Кубок MLS (футбольной лиги США и Канады). Всего в составе «Атланты Юнайтед» он провел 69 матчей, забив 22 гола.

Альмирон стал вторым новичком «Ньюкасла» за день и за все время зимнего трансферного окна, которое закрывается в четверг, 31 января. Ранее команда взяла в аренду до конца сезона итальянского защитника «Монако» Антонио Барреку, играющего на левом фланге обороны.

«Ньюкасл» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 14-е место, опережая находящийся в зоне вылета «Кардифф Сити» на пять очков. С марта 2016 года команду возглавляет бывший тренер «Ливерпуля», миланского «Интера», лондонского «Челси», «Наполи» и мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: