«Нью-Ингленд Пэтриотс» в шестой раз в истории выиграли Супербоул

«Нью-Ингленд» стал победителем Супербоула, переиграв в финальном матче американской Национальной футбольной лиги «Лос-Анджелес Рэмс». «Пэтриотс» завоевали шестой титул в истории, повторив таким образом рекорд турнира

В США завершился Супербоул — решающий матч чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ). «Нью-Инленд Пэтриотс» переиграли «Лос-Анджелес Рэмс» со счетом 13:3 и стали победителями турнира. Встреча проходила в Атланте, на арене Mercedes-Benz Stadium.

«Нью-Ингленд» набрал шесть очков благодаря тачдауну в четвертой четверти, а еще семь баллов команде принесли два филд-гола и один экстра-пойнт. «Рэмс» заработали свои три очка филд-голом в третьей четверти. Лучшим игроком по итогам матча был признан ресивер «Нью-Ингленд» Джулиан Эдельман.

Супербоул 2019 года стал наименее результативным в истории финалов НФЛ. «Нью-Ингленд» и «Лос-Анджелес» на двоих заработали 16 очков, на пять баллов побив антирекорд финала 1973 года, когда «Майами» переиграл «Вашингтон» со счетом 14:7.

Для «Нью-Ингленд» эта победа стала шестой в истории. Команда повторила достижение «Питтсбург Стиллерз», которые также выигрывали Супербоул шесть раз. Ранее «Пэтриотс» удалось девять раз выйти в финал и завоевать титул в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2016 годах.

«Нью-Ингленд» вышел в финал НФЛ третий раз подряд. В прошлом сезоне команда уступила «Филадельфии» со счетом 33:41, а в 2017 году выиграла у «Атланты» 34:28. «Лос-Анджелес» ранее трижды играл за Супербоул, одержав победу один раз — в 2000 году.

Супербоул является самым рейтинговым мероприятием в США и ежегодно собирает у телевизионных экранов более 100 млн зрителей. В перерыве между второй и третьей четвертью традиционно проводится эффектное музыкальное шоу — в этом году в нем участвовала группа Maroon 5 и рэпер Трэвис Скотт.