Новак Джокович в седьмой раз в карьере вышел в финал Australian Open

Теннисист Новак Джокович переиграл Люку Пуя в полуфинальном матче Australian Open. В матче за титул сербский спортсмен встретится с Рафаэлем Надалем

Полуфинальный матч Australian Open между Новаком Джоковичем и Люкой Пуем завершился победой сербского теннисиста в трех сетах со счетом 6:2, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

По ходу игры Джокович шесть раз подал навылет и реализовал семь брейк-пойнтов из 13. Пуй сделал четыре эйса, при этом у него не было ни одного шанса взять подачу соперника.

В финале Australian Open Джокович сыграет против Рафаэля Надаля, который в 1/2 финала уверенно переиграл Стефаноса Циципаса. Спортсмены встретятся друг с другом в 53-й раз в карьере — ранее серб выиграл 27 матчей, а испанец оказался сильнее 25 раз. В финалах турниров «Большого шлема» Джокович и Надаль встречались семь раз — в четырех случаях победу одерживал испанский спортсмен.

Джокович в 23-й раз вышел в финал турниров «Большого шлема» и седьмой раз сыграет в решающем матче Australian Open. При этом спортсмен не потерпел ни одного поражения в финальных встречах турнира в Мельбурне. Последнюю на данный момент победу на Australian Open Джокович одержал в 2016 году, переиграв Энди Маррея.

На пути к финалу Australian Open в этом сезоне Джокович одержал шесть побед. В четвертом круге серб в четырех сетах переиграл Даниила Медведева, а в четвертьфинале оказался сильнее Кеи Нисикори — японец досрочно завершил матч во втором сете из-за травмы.

Australian Open проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Ранее стало известно, что в финале женского турнира встретятся Наоми Осака и Петра Квитова — матч состоится 26 января. Решающий матч среди мужчин запланирован на 27 января.