Мужская сборная России проиграла Бразилии на чемпионате мира по гандболу

Сборная России по гандболу уступила Бразилии в матче группового турнира чемпионата мира. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд, российской команде необходимо в заключительном матче обыгрывать лидирующую в группе сборную Франции

Мужская сборная России по гандболу проиграла бразильцам в матче предварительного группового раунда чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 25:23 в пользу бразильцев. Из-за поражения в сегодняшней игре российская команда опустилась на четвертую строчку в своей группе.

Победа над Бразилией могла обеспечить сборной России третье место в группе и выход в основную стадию чемпионата мира. Теперь для того, чтобы подняться на третью строчку, российской команде необходимо обыгрывать действующих чемпионов сборную Франции, которая занимает в группе первое место с тремя победами в трех матчах.

При этом сборной России не будет обеспечено третье место даже в случае победы над французами. Необходимо также, чтобы сборная Бразилии не выиграла у аутсайдера группы, объединенной команды Южной и Северной Кореи (другой вариант — сборная Германии не должна одержать победу в матчах против Сербии и Франции).

Чемпионат мира по гандболу проходит с 10 по 27 января в шести городах Германии и Дании. В предварительном групповом раунде команды разбиты на четыре группы по шесть сборных. 12 команд, которые займут в группах первые три места, выйдут в основную стадию, где будут поделены на две группы по шесть сборных.

По две лучших команды из каждой шестерки выйдут в полуфинал и поборются за право сыграть в решающем матче. Финал чемпионата мира по гандболу пройдет 27 января на «Барклейкард Арене» в Гамбурге.

По итогам чемпионата мира разыгрываются путевки на Олимпиаду 2020 года в Токио. Победитель турнира в Германии и Дании попадет на Игры напрямую, а команды, занявшие со второго по седьмое места, сыграют в квалификационном раунде, который состоится в апреле 2020 года

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: