Мария Шарапова прокомментировала победу в первом круге Australian Open

Теннисистка Мария Шарапова выиграла стартовый матч Australian Open. В первом круге турнира россиянка одержала победу над Харриет Дарт из Великобритании

В матче первого круга Australian Open Мария Шарапова одержала победу над Харриет Дарт в двух сетах со счетом 6:0, 6:0. По ходу встречи, которая длилась 1 час 3 минуты, российская теннисистка ни разу не сумела подать навылет, сделала семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 11.

После матча Шарапова заявила, что ее все еще беспокоит травма плеча, из-за которой ей пришлось досрочно завершить прошлый сезон. На старте нового сезона спортсменка также столкнулась с проблемами со здоровьем — она не смогла доиграть четвертьфинальный матч турнира в Шэньчжэне против Арины Соболенко из-за повреждения бедра.

«Думаю, это была хорошая проверка для моего плеча и моей ноги. Не секрет, что в прошлом году плечо меня беспокоило, из-за травмы мне пришлось завершить сезон после US Open. Я все еще не нахожусь в желаемом состоянии, некоторые дни приходится работать через боль. Но есть ощущение, что сегодня по ходу матча я делала все правильно», — сказала Шарапова.

Шараповой впервые за четыре года удалось выиграть матч, не уступив по ходу поединка ни одного гейма. Последний раз россиянке удалось это сделать в 2014 году, когда она одержала победу в двух сетах над Паулой Ормачеа в третьем круге «Ролан Гаррос».

Во втором круге Australian Open Шарапова сыграет против Ребекки Петерсон из Швеции. Встреча состоится 16 января и начнется в 3:00 по московскому времени. В случае успеха в этом матче дальнейшей соперницей российской теннисистки в третьем раунде может стать прошлогодняя победительница турнира в Мельбурне датчанка Каролин Возняцки.