«Манчестер Юнайтед выиграл пятый матч подряд под руководством Сульшера

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Рединг» в матче третьего раунда Кубка Англии. Эта победа стала для команды пятой подряд после назначения Оле-Гуннара Сульшера на пост главного тренера

Матч 1/32 финала Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Реддингом» завершился победой манкунианцев со счетом 2:0. Забитыми голами отметились Хуан Мата, реализовавший пенальти на на 22-й минуте, а также Ромелу Лукаку, установивший окончательный счет встречи на 45-й минуте.

Победа на «Реддингом» стала для «Манчестер Юнайтед» пятой подряд после назначения Оле-Гуннара Сульшера на пост главного тренера команды. В последних пяти встречах «МЮ» забил 16 мячей в ворота соперников, пропустив трижды. Ранее клуб из Манчестера в чемпионате Англии переиграл «Кардифф» (5:1), «Борнмут» (4:1), «Хаддерсфилд» (3:1) и «Ньюкасл» (2:0).

«Вы не можете просить большего, чем выход в следующую стадию Кубка, но команда играла не лучшим образом. Первые пять минут соперник контролировал ход матча, нам не хватало скорости. Впрочем мы сделали девять изменений в составе — футболистам было тяжело, так как они не слишком много играли вместе. Главное, что нам удалось выполнить цель и пройти дальше», — цитирует Сульшера BBC.

Сульшер возглавил «Манчестер Юнайтед» в конце 2018 года после того, как руководство клуба уволило с поста главного тренера Жозе Моуринью. Норвежский специалист подписал с командой контракт исполняющего обязанности наставника до конца текущего чемпионата. За это время клуб планирует определиться с кандидатурой тренера, который будет работать в следующем сезоне.

«Манчестер Юнайтед» в данный момент занимает в чемпионате Англии шестое место. Команда набрала 38 очков в 21 матче и отстает от идущего пятым «Арсенала» на три балла. Лидирует в первенстве «Ливерпуль», в активе которого 54 очка. Свой следующий матч «МЮ» проведет против «Тоттенхэма» — игра состоится 13 января.