«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере футболиста в китайский клуб

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Маруан Феллайни перешел в клуб китайской Суперлиги «Шаньдун Лунэн». Сумма сделки составила €11,5 млн

«Манчестер Юнайтед» на официальном сайте объявил о трансфере Маруана Феллайни в «Шаньдун Лунэн», в прошлом сезоне выигравший бронзовые медали чемпионата Китая. По информации BBC, за 31-летнего футболиста английский клуб получит £10 млн (€11,5 млн).

Феллайни начнет играть за новый клуб после того, как залечит травму. Минувшим летом он продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» до 2020 года, но в нынешнем сезоне потерял место в основном составе. После назначения Уле-Гуннара Сульшера главным тренером клуба бельгиец провел на поле лишь 31 минуту в девяти играх.

Хавбек выступал за «МЮ» с 2013 года после перехода из «Эвертона» за £27,5 млн. С манкунианцами он выиграл Лигу Европы, Кубок Англии, Кубок лиги и Суперкубок страны. Всего Феллайни провел в составе «Манчестер Юнайтед» 177 матчей во всех турнирах и забил 22 мяча.

В составе сборной Бельгии полузащитник дебютировал в 2007 году. За национальную команду он забил 18 голов в 87 матчах. Летом в России Феллайни помог сборной впервые в истории завоевать бронзу чемпионата мира.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: