Криштиану Роналду пропустит матч с «Наполи» из-за травмы

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду пропустит центральный матч 26-го тура чемпионата Италии против «Наполи». Из-за травмы голеностопа он тренируется по индивидуальной программе

Лидер чемпионата Италии туринский «Ювентус» сыграет в центральном матче 26-го тура с «Наполи» без своего лидера Криштиану Роналду, сообщает Football Italia. По информации издания, 34-летний португальский нападающий во встрече предыдущего тура против «Болоньи» (1:0) получил травму голеностопа.

Накануне Роналду тренировался по индивидуальной программе. В четверг, 28 февраля, он пройдет медицинское обследование. Как передает La Gazzetta dello Sport, участие форварда в матче с «Наполи», который состоится в Неаполе 3 марта, маловероятно.

Перед медицинским штабом «Ювентуса» стоит задача подготовить Роналду к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Встреча пройдет в Турине 13 марта. В первой игре «Ювентус» уступил со счетом 0:2.

Роналду возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Италии вместе с польским форвардом «Милана» Кшиштофом Пёнтеком. Оба забили по 19 мячей. На третьей позиции — Фабио Квальярелла из «Сампдории» (17 голов).

В июле 2018 года Роналду перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала». Испанский клуб получил за пятикратного обладателя «Золотого мяча» €100 млн. Португалец стал самым дорогим футболистом в истории «Ювентуса». Ранее рекорд принадлежал аргентинскому форварду Гонсало Игуаину, которого в 2016 году купили у «Наполи» за €90 млн.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: