Кики Бертенс выиграла теннисный турнир в Санкт-Петербурге

Теннисистка Кики Бертенс переиграла Донну Векич в финале турнира в Санкт-Петербурге. Для голландской спортсменки эта победа стала восьмой в карьере

Финальный матч теннисного турнира WTA в Санкт-Петербурге завершился победой Кики Бертенс над Донной Векич. Голландская теннисистка выиграла в двух сетах со счетом 7:6, 6:4. По ходу встречи, которая продолжалась 1 час 44 минуты, Бертенс восемь раз подала навылет, допустив шесть двойных ошибок, и реализовала четыре брейк-пойнта.

На пути к финалу турнира в Санкт-Петербурге Бертенс одержала четыре победы, переиграв Исалин Бонавентюр, Анастасию Павлюченкову и Арину Соболенко. Векич начала выступление с 1/32 финала и оказалась сильнее Тимеи Бачински, Вероники Кудерметовой, Петры Квитовой и Веры Звонаревой.

Бертенс выиграла восьмой в карьере турнир WTA. При этом победа в Санкт-Петербурге стала для нее четвертой за последние десять месяцев — в сезоне-2108 она выиграла турниры в Чарлстоне, Цининнати и Сеуле. В текущем сезоне голландская теннисистка дошла до полуфинала турнира в Сиднее и выбыла во втором круге Australian Open, проиграв Павлюченковой.

Турнир WTA в Санкт-Петербурге проходил с 28 января по 3 февраля. Лучшей из россиянок в соревновании стала Вера Звонарева, которая вышла в полуфинал, переиграв Дарью Касаткину. Мария Шарапова в первом круге турнира в двух сетах выиграла у Дарьи Гавриловой, но затем снялась с турнира из-за травмы.