«Интер» показал специальную форму для миланского дерби

Итальянский «Интер» представил форму, в которой в марте сыграет дерби с «Миланом». Дизайн футболок посвящен 20-летию партнерства команды с фирмой Nike

«Интер» на своей странице в Twitter опубликовал изображение формы, посвященной 20-летию сотрудничества с техническим спонсором Nike. Дизайн футболки представляет собой сборку из десяти наиболее известных домашних форм, в которых команда играла в предыдущих сезонах.

«Эта футболка символизирует историю «Интера» последних лет. Мы выбрали десять дизайнов за прошедшие 20 лет — некоторые из них ассоциируются с великими победами, а другие полюбились болельщикам. Для нас было серьезной задачей сложить эти различные узоры в единое целое», — сказал старший дизайнер футбольного отдела Nike Пит Хоппинс.

На юбилейную футболку попали дизайны формы сезона-1998/99, который стал первым для партнерства «Интера» и Nike, а также сезона-2009/10, когда миланский клуб под руководством Жозе Моуринью сделал требл — выиграл Серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов.

Как сообщает пресс-служба «Интера», с 9 марта футболки со специальным дизайном можно будет приобрести в официальных интернет-магазинах миланского клуба и Nike.

В футболках с юбилейным дизайном «Интер» сыграет только один матч — игроки выйдут в них на поле в предстоящем дерби против «Милана». Встреча 28-го тура чемпионата Италии пройдет 17 марта на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. В данный момент «Интер» занимает в Серии А третье место с 47 очками, а «Милан» с 45 баллами идет четвертым.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: