Футболист «Спартака» стал главной трансферной целью «Фенербахче»

Нападающий московского «Спартака» Зе Луиш может перейти в стамбульский «Фенербахче». 27-летний футболист является приоритетной трансферной целью турецкого клуба

Стамбульский «Фенербахче» заинтересован в приобретении нападающего московского «Спартака» Зе Луиша, сообщает Milliyet. По информации издания, на покупке 27-летнего футболиста настаивает главный тренер клуба Эрсун Янал.

Серебряный призер чемпионата Турции-2017/18 крайне неудачно выступает в нынешнем первенстве. После 18 туров столичная команда занимает в таблице 15-е место, опережаю находящийся в зоне вылета «Акхисар» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В 18 матчах Суперлиги «Фенербахче» забил лишь 17 голов. Лучшим бомбардиром команды в чемпионате Турции является арендованный у «Суонси» ганский полузащитник Андре Айю, четыре раза поразивший ворота соперников. Три мяча забил швейцарский нападающий Михаэль Фрай. В 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» в феврале сыграет с петербургским «Зенитом».

Ранее «Чемпионат» сообщал, что лидер второго английского дивизиона «Лидс» предложил за Зе Луиша €12 млн. На это предложение «Спартак» ответил отказом.

Зе Луиш перешел в «Спартак» из португальской «Браги» летом 2015 года, подписав контракт на четыре года. Сумма трансфера составила €6,5 млн. В июле 2017 года футболист продлил соглашение со столичным клубом до 2021 года.

Всего за «Спартак» нападающий провел 97 встреч во всех турнирах, забил 32 мяча и сделал 23 голевых передач. В сезоне-2016/2017 он стал чемпионом России. В 17 матчах за сборную Кабо-Верде Зе Луиш отличился дважды. В составе национальной команды он выступает с 2010 года.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: