Футболист ЦСКА перейдет в польский клуб

Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов продолжит карьеру в польском «Лехе». Клуб из Познани анонсировал трансфер в своем твиттере

Польский «Лех» в ближайшее время объявит о трансфере нападающего ЦСКА Тимура Жамалетдинова. Клуб из Познани разместил в своем твиттере анаграмму с фамилией 21-летнего футболиста на фоне Городского стадиона, расположенного на улице Bułgarska.

Ранее Sport24 сообщал, что ЦСКА ведет переговоры с «Лехом» о трансфере Жамалетдинова. По информации издания, армейский клуб намерен отдать нападающего в аренду. Контракт столичного клуба с футболистом рассчитан до 2020 года.

Жамалетдинов — воспитанник футбольной школы московского «Локомотива». В сезоне-2014/15 он начал выступать за дублирующий состав ЦСКА. В чемпионате России нападающий дебютировал в апреле 2017 года в выездном матче 22-го тура против «Краснодара» (1:1), на 89-й минуте выйдя на замену вместо Алексея Ионова.

В составе армейцев Жамалетдинов выиграл Суперкубок России-2018 и дважды становился обладателем серебряных медалей чемпионата страны. Всего он провел за ЦСКА 41 матч во всех турнирах и забил пять голов. В нынешнем сезоне форвард трижды отличился в играх премьер-лиги.

«Лех» — семикратный чемпион Польши. В последний раз клуб выигрывал золотые медали в 2015 году. В текущем сезоне команда из Познани с 33 очками занимает в национальном первенстве третье место. Впереди — «Лехия» из Гданьска (42 балла) и варшавская «Легия» (39).

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: