Денис Черышев забил второй гол в четырех последних матчах за «Валенсию»

«Валенсия» сыграла вничью с «Бетисом» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Российский полузащитник Денис Черышев отметился забитым голом, который стал для него третьим в текущем сезоне

Первый полуфинальный матч Кубка Испании между «Бетисом» и «Валенсией» завершился вничью 2:2. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», домашней арене «Бетиса».

По ходу игры хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Лорена Морона и Хоакина Санчеса. Однако в концовке встречи футболистам «Валенсии» удалось сравнять счет — отличились Денис Черышев и Кевин Гамейро.

Черышев забил свой гол на 70-й минуте матча. Футболист сыграл на опережение после навеса Гамейро на ближнюю штангу и головой в касание переправил мяч в сетку ворот «Бетиса».
 

Гол в ворота «Бетиса» стал для Черышева третьим в 25 матчах текущего сезона. Ранее футболист дважды отличился в чемпионате Испании, забив мячи в ворота «Вильярреала» и «Леванте». На счету полузащитника также три голевые передачи во всех турнирах сезона-2018/19.

Черышев выступает за «Валенсию» с лета 2018 года. Футболист перешел в клуб на правах аренды из «Виьярреала». Ранее по ходу карьеры игрок также выступал за «Севилью» и мадридский «Реал».

В другом полуфинале Кубка Испании, проходившем 6 февраля, «Барселона» на своем поле сыграла вничью 1:1 с мадридским «Реалом». Ответные встречи состоятся в конце месяца — каталонцы проведут выездной матч на «Сантьяго Бернабеу» 27 февраля, а «Валенсия» примет «Бетис» 28 февраля. Финал Кубка Испании запланирован на 25 мая.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: