Бывший футболист «Спартака» Роман Еременко подписал контракт с «Ростовом»

«Ростов» подписал контракт с полузащитником Романом Еременко, ранее выступавшим за столичные «Спартак» и ЦСКА, а также казанский «Рубин». Соглашение рассчитано на два с половиной года

Финский полузащитник Роман Еременко стал игроком «Ростова», сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 31-летним футболистом, ранее выступавшим в России за казанский «Рубин», а также столичные «Спартак» и ЦСКА, рассчитан до лета 2021 года.

«Мы приветствуем Романа Еременко в «Ростове» и желаем ему показать свой лучший футбол в желто-синей футболке», — говорится в сообщении пресс-службы «Ростова».

Соглашение Еременко со «Спартаком» было расторгнуто на прошлой неделе. Столичный клуб не стал продлевать с футболистом контракт, рассчитанный до конца 2018 года. Главный тренер «Спартака» Олег Кононов заявил, что не может гарантировать полузащитнику место в стартовом составе.

«Спартак» подписал контракт с Романом Еременко в середине августа 2018 года. До октября футболист отбывал дисквалификацию за употребление кокаина, полученную в 2016 году.

Хавбек, игравший на тот момент за ЦСКА, провалил допинг-тест после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (2:2), состоявшегося 14 сентября 2016 года в Германии. В пробе Еременко был найден кокаин, который входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В составе «Спартака» футболист дебютировал 7 октября 2018 года в выездном матче десятого тура чемпионата России против красноярского «Енисея» (3:2). Всего он провел в составе команды семь встреч во всех турнирах, сделав одну голевую передачу — в 11-м туре премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (2:3).

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: