Биатлонист Логинов отыграл 19 позиций в гонке преследования в Антхольце

Российский биатлонист Александр Логинов занял седьмое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце. Первым на финише стал норвежец Йоханнес Бё, одержавший 11-ю победу в сезоне

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Спортсмен стартовал с первого места, прошел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 33,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха.

Второе место занял француз Антонин Гигонна, который промахнулся один раз и проиграл победителю 34,8 секунды. Третьим финишировал Кентен Фильон-Майе с двумя промахами и отставанием 40,6 секунды от лидера.

Прошлогодний победитель Кубка мира Мартен Фуркад занял на финише пятое место. Спортсмен промахнулся по ходу гонки три раза и продлил серию без подиумов до девяти гонок. Последний раз француз финишировал в первой тройке на декабрьском этапе в Хохфильцене, когда занял первое место в гонке преследования.

Россиянин Александр Логинов финишировал в гонке на седьмой позиции. Он стартовал с 26-го места, отыграл в гонке 19 позиций и уступил Бё 57,5 секунды, допустив один промах. Евгений Гараничев занял 20-е место, Дмитрий Малышко — 27-е, Александр Поварницын — 35-е, а допустивший восемь промахов Матвей Елисеев стал 53-м.

Бё выиграл 11-й раз в сезоне, продлив победную серию до пяти гонок. Норвежец набрал 782 очка и сохраняет уверенное лидерство в общем зачете. На втором месте идет Логинов, проигрывающий Бё 255 очков. Третье место занимает Фуркад, в активе которого 511 баллов.

Шестой этап Кубка мира по биатлону завершится 27 января гонками с общего старта среди мужчин и женщин. Седьмой этап пройдет с 7 по 10 февраля в канадском Кэнморе — спортсменам предстоит пробежать индивидуальную гонку, эстафету и масс-старт.