«Арсенал» объявил о переходе футболиста «Барселоны»

Футболист «Барселоны» Денис Суарес перешел в «Арсенал». Лондонский клуб взял 25-летнего полузащитника в аренду до конца нынешнего сезона

Лондонский «Арсенал» усилился полузащитником «Барселоны» Денисом Суаресом, сообщает официальный сайт английского клуба. Договор аренды 25-летнего футболиста рассчитан до конца сезона. Перед тем как отпустить игрока в столицу Великобритании, каталонцы продлили с ним контракт до 2021 года.

В период аренды зарплату Суарес будет платить «Арсенал». По окончании сезона лондонский клуб сможет выкупить права на хавбека за €20 млн.

Накануне «Барселона» на своем официальном сайте опубликовала информацию об аренде Суареса в «Арсенал», но позднее удалила материал. Сегодня трансфер подтвердили обе команды.

Суарес перешел в «Барселону» из «Вильярреала» в 2016 году. Полузащитник является воспитанником «Сельты», по ходу карьеры он также выступал за «Севилью» и «Манчестер Сити». В нынешнем сезоне испанец провел за «Барселону» восемь матчей во всех турнирах, забив два гола.

В составе «Севильи» Суарес в сезоне-2014/15 выступал под руководством нынешнего тренера «Арсенала» Унаи Эмери, выиграв с командой Лигу Европы. В 47 матчах за андалусский клуб он забил во всех турнирах шесть голов.

«В составе «Арсенала» я планирую как можно чаще выходить на поле. Постараюсь помочь команде пробиться в Лигу чемпионов. Конечно, я хочу выиграть и Лигу Европы. С Эмери мы в «Севилье» уже побеждали в этом турнире. Почему бы не сделать это еще раз?» — заявил Суарес.

«Арсенал» после 24 туров чемпионата Англии с 47 очками занимает в турнирной таблице четвертое место. Идущий пятым «Челси» набрал такое же количество баллов, но отстает от команды Эмери по дополнительным показателям. В феврале «Арсенал» встретится в 1/16 финала Лиги Европы с белорусским БАТЭ.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: