Александр Головин забил первый гол в составе «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин забил первый гол в составе команды. Летом 2018 года он перешел в клуб чемпионата Франции из ЦСКА, став самым дорогим российским футболистом в истории

«Монако» проиграл «Генгаму» в полуфинальном матче Кубка французской лиги. Основное время встречи завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти монегаски уступили со счетом 4:5.

В составе «Монако» забитыми мячами отметились Рони Лопеш и Александр Головин. «Генгам» по ходу встречи уступал со счетом 0:2, но сумел отыграться благодаря голам Александра Менди и Маркуса Тюрама. Большую часть встречи монегаски провели в меньшинстве — на 14-й минуте с поля был удален Вильям Ванкер.

Головин вышел на поле в стартовом составе и отыграл 78 минут, после чего был заменен на Софиана Диопа. Свой гол российский футболист забил на 24-й минуте матча. Головин получил передачу от Желсона Мартинша, вошел в штрафную и с острого угла точно пробил в ближнюю девятку.

Мяч забитый в игре против «Генгама» стал первым для Головина в составе «Монако». В текущем сезоне футболист провел за клуб во всех турнирах 18 матчей, сделав две голевые передачи и получив три желтых и одну красную карточку.

Александр Головин выступает за «Монако» с лета 2018 года. Футболист перешел в клуб из ЦСКА за €30 млн, став самым дорогим в истории российским футболистом. Начало сезона-2018/19 Головин пропустил из-за травмы, полученной на тренировке во время предсезонных сборов, и дебютировал за новую команду только в сентябре.

«Монако» в данный момент занимает предпоследнее, 19-е место в чемпионате Франции. У команды 15 очков после 22 туров. На прошлой неделе главный тренер «Монако» Тьерри Анри был отправлен в отставку, а его место занял уволенный в октябре 2018 года португалец Леонарду Жардим.