Защита Данилы Беглеца попросила ВС оправдать его по «делу 27 июля»

Защита Данилы Беглеца попросила ВС оправдать его по «делу 27 июля»

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU — Защита Данилы Беглеца обжаловала в Верховном суде обвинительный приговор по «делу 27 июля», сказал юрист Леонид Соловьев. Беглец стал первым фигурантом этого дела, дошедшим до ВС.

ХроникаПротесты в МосквеВсе материалы хроники

В осеннюю пору 2019 года он был приговорен к двум годам колонии общего режима по обвинению в применении насилия к полицейскому. Соловьев гласит, что его подзащитный никакого насилия в отношении полицейских не совершал. В связи с сиим защита просит закончить дело, а в последнем случае — понизить срок наказания до отбытого.

Беглеца арестовали 9 августа по уголовному делу о массовых кавардаках на несогласованной акции в поддержку независящих кандидатов в Мосгордуму. Поначалу его обвинили в нанесении ударов неустановленным силовикам и в участии в массовых кавардаках, позже следствие изменило квалификацию его действий и обвинило лишь в насилии в отношении представителя власти: он дернул полицейского за руку. Так как он признал вину, его дело рассматривалось в особенном порядке. Прокурор просил назначить ему три года и два месяца колонии.

3 сентября Тверской трибунал приговорил его к двум годам общего режима за применение насилия, не небезопасного для здоровья (ч. 1 ст. 318 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти)). Месяц спустя Мосгорсуд подтвердил этот приговор.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: