Задержаны двое депутатов краевой Думы Хабаровского края

Задержаны двое депутатов краевой Думы Хабаровского края

Еще у ряда депутатов от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) проходят обыски

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Обыски проходят у депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, два депутата задержаны правоохранительными органами, сказал 1-ый заместитель председателя парламента региона Сергей Зюбр.

ХроникаЗадержание губернатора Хабаровского края Сергея ФургалаВсе материалы хроники

«У почти всех депутатов, членов ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации), проходят обыски в квартирах», — произнес Зюбр в пятницу журналистам.

Ранее в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) говорилось, что двое депутатов краевой думы задержаны в рамках расследования уголовного дела в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Главу региона задержали 9 июля. Его винят в организации убийств и покушения на убийство.

По версии следствия, хабаровский губернатор организовал покушение на убийство бизнесмена Александра Смольского и убийства еще 2-ух предпринимателей — Евгении Зори и Олега Булатова — в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четыре фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом. Соучастники, утверждает следствие, дали показания на Фургала как устроителя злодеяний.

Не считая того, выделили в СКР, в истинное время Фургал проверяется на причастность к иным особо тяжким злодеяниям.

Фургал не признал вину в инкриминируемых ему грехах. Губернатор находится в изоляторе временного содержания на Петровке.

В пятницу Басманный трибунал Москвы должен решить вопросец о избрании ему меры пресечения.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: