Упругая грудь — как добиться этого самостоятельно | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Упругая грудь – все, что нужно знать2 Упругая грудь – советы по уходу3 Упругая грудь – упражнения, укрепляющие мышцы4 Рецепты кремов и масок на натуральной основе
      4.1 Рецепт 14.2 Рецепт 24.3 Упругая грудь – рецепт 34.4 Рецепт 4

Красивая упругая грудь всегда привлекала внимание противоположного пола. Но не всем женщинам известно, что такая грудь дана не только природой. Важно регулярно выделять время для совершенствования форм, поддержания молочных желез в подтянутой форме.

Конечно, можно сделать грудь упругой и визуально больше, используя при этом бюстгальтеры с «pushup» но, все же, лучше следовать советам специалистов.

А ранее была статья о пользе кухонных весов.

Упругая грудь – все, что нужно знать

Одной из главных, наиболее распространенных причин потери упругости груди следует выделить стремительную потерю веса. Также, на тонус молочных желез влияет и грудное вскармливание длительный период.

Для того чтобы грудь оставалась всегда упругой и подтянутой, не учитывая возрастные изменения и различные ситуации, необходимо начать уход за зоной декольте и грудью как можно раньше.

К радикальным методам можно отнести услуги пластического хирурга. Этот метод позволяет быстро обрести желаемые формы и красоту молочных желез. Процедура отличается болезненностью, дороговизной и отсутствием гарантий. К тому же, впоследствии понадобиться длительная реабилитация.

Упругая грудь – советы по уходу

Очень важно правильно выбрать бюстгальтер в соответствии с размером. Он не должен быть большим или сжимать молочные железы. Отправляясь за покупкой, лучше примерить изделие. Так, можно понять, комфортно в бюстгальтере или нет.
Раз в неделю кожа зоны декольте нуждается в масках, основой которых являются натуральные природные компоненты. Питание кожи важный шаг на пути к совершенным формам.
Время от времени можно выполнять массаж зоны декольте. Таким образом, усиливая кровообращение. Движения должны быть не сильными, чтобы не растянуть кожу.
Для укрепления груди важно делать контрастный душ ежедневно. Начинать нужно с теплой воды комфортной температуры. Затем резко повернуть кран холодной воды, направив струю на грудь. Так, нужно выждать 15 секунд. Закончить процедуру можно водой комнатной температуры. Постепенно, амплитуду температуры воды увеличивают.
При склонности кожи к сухости, следует наносить питательный крем не только на кожу лица. Кожа зоны декольте также нуждается в питании.
На пути к стремлению сделать красивой и упругой грудь, не следует забывать о правильном питании. В ежедневном меню должны присутствовать сезонные овощи и фрукты, каши, нежирное мясо и молочные продукты.
Для здоровья груди раз в шесть месяцев следует обследоваться у маммолога.
Для поддержания красивой формы груди важно следить за осанкой. Сутулость способствует провисанию груди, ее некрасивой форме.
При посещении пляжа важно избавиться от привычки загорать топлесс, так как кожа груди очень чувствительна к ультрафиолетовому излучению. Именно солнце провоцирует появление морщин.

Упругая грудь – упражнения, укрепляющие мышцы

Упражнение выполняют в положении лежа. При этом под лопатками следует поместить валик из полотенца или небольшого пледа. Для этого упражнения понадобятся гантели (в крайнем случае, бутылки с водой), которые нужно будет взять в руки. Руки нужно развести в стороны и вернуться в исходное положение, вытянув перед собой. При этом нужно следить, чтобы руки не касались пола. Упражнение нужно повторить не менее 20 раз. Также можно делать упражнение не на полу, а на фитболе. Это усложнённый вариант.

Из положения стоя, ладони нужно соединить и надавить друг на друга с силой. Очень хорошо, если в доме есть мячик, который можно использовать. Мячик ритмично сдавливают на протяжении 15 секунд. Делаю три подхода.
Также можно выполнять классические отжимания от горизонтальной поверхности. Упражнение выполняют из упора лежа. При этом локти разведены в стороны, живот втянут. В процессе выполнения задания, нельзя прогибаться или расслабляться, иначе эффекта не будет. Лучше выполнить меньше упражнений, но правильно. Можно начинать с 15 раз. Если есть фитбол, упражнение можно усложнить, используя его. При этом руки упираются в пол, ноги кладут на фитбол, голова приподнята. Выполняют 10 раз.
Теперь необходимо использовать специальную резинку, которую нужно разводить в разные стороны максимально широко, задерживаясь в этой позиции, на пять секунд. Затем можно вернуться в исходное положение. Можно выполнить 10 раз в два подхода.
Если есть фитбол, лучше выполнять упражнения с его помощью. Следующее упражнение позволит не только подкорректировать форму груди, но и укрепить позвоночник. Из положения лежа на животе, следует руками взяться за щиколотки и максимально прогнуться. Задержаться в этой позиции пять секунд, расслабиться, вернувшись в исходное положение.

Рецепты кремов и масок на натуральной основе

Рецепт 1

Особой популярностью пользуется маска с лимоном. Цитрус нарезают тонкими пластинами, прикладывают на грудь, выдерживая 10 минут, затем снимают и наносят увлажняющий крем. Такой же эффект можно ожидать и от маски с огурцом, который также прикладывают в виде пластин.

Рецепт 2

В сезон клубники нужно выбрать несколько свежих переспелых (не порченых) ягод и размять их при помощи вилки. В получившеюся кашицу добавляют пару ложек базарных жирных сливок, смесь хорошо вымешивают, и наносят на кожу зоны декольте. По истечении 15 минут, клубнику смывают прохладной водой.

Упругая грудь – рецепт 3

Пару куриных яичных белков взбивают, добавив к ним столовую ложку сока лимона. Смесь наносят обычным способом на кожу, выдерживая 20 минут.

Полезно регулярно втирать следующую смесь, которая отлично питает кожу. 25 гр. оливкового масла нужно смешать с тремя каплями ароматического масла. Полученным средством натирают кожу груди.

Рецепт 4

Чудеса творит йогурт, смешанный с соком апельсина. Для приготовления чудодейственного состава необходимо использовать только натуральный йогурт в количестве 200 гр. К нему выжимают 1/3 сока апельсина, и смешивают с йогуртом. Состав наносят на кожу груди и зону декольте. Для достижения желанного эффекта такую маску можно применять не менее двух раз в неделю.

Как видите – упругая грудь это вполне реальная мечта, которую можно добиться самостоятельно, нужно лишь приложить усилия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: