Упражнения для глаз для устранения нависших век | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Упражнения для глаз – отчего нависают веки2 Упражнения для глаз – как делать подтяжку век в домашних условиях3 Эффективные упражнения для век4 Как правильно завершить упражнения5 Упражнения для глаз – устраняем нависшие веки

Упражнения для глаз, к сожалению, чаще всего начинают нас интересовать, когда мы замечаем нависшие веки. Отчего это происходит?

С течением времени в результате естественных процессов, большинству женщин приходится сталкиваться с вопросами по подтяжке век. Для любой женщины важно выглядеть хорошо, делая акцент на глаза, важно уметь подбирать правильный макияж.

Упражнения для глаз – отчего нависают веки

От природы кожа век тонкая, без жира и подвержена растяжкам и обвисанию. Именно кожные покровы век подвержены первым морщинам, которые могут появиться после 25 лет. При неправильном использовании косметических средств, морщины могут проявить себя раньше.

Примерно после сорока лет происходит отслаивание век и связок, а нижние мышцы глаз подвергаются усыханию. Как результат, кожа становится морщинистой. Особенно это касается верхних век. Они могут нависать на глаза, визуально уменьшая их.

Множество женщин пытаются бороться с проблемой, прибегая к блефаропластике. Среди недостатков процедуры являются дороговизна и процедура не каждому по карману. К тому же, не каждой женщине нравиться ложиться под нож хирурга.

Отличной альтернативой блефаропластике служат упражнения для глаз и век. Выполняя упражнения регулярно, мышцы укрепятся и можно заметно исправить ситуацию.  Результат не следует ждать скоро, не ленясь, можно добиться видимых результатов. А тут статья о пользе для похудения зеленого чая.

Упражнения для глаз – как делать подтяжку век в домашних условиях

Упражнения для глаз следует выполнять каждый день, не менее 2 раз. Видимый эффект следует ожидать спустя пару месяцев. Взгляд станет выразительнее. Если временами беспокоила отечность, она уйдет. К преимуществам процедуры стоит отнести повышение остроты зрения.

Кроме того, можно не ждать, когда появятся морщины. Тренировки можно проводить регулярно смолоду.  Специалисты рекомендуют спать не менее 8 часов в день.

Эффективные упражнения для век

Процедуру лучше выполнять, смотрясь в зеркало, для того, чтобы контролировать работу мышц.

В качестве разминки следует отдать предпочтение упражнениям, которые укрепят глазные мышцы и увеличат их подвижность. Для этого нужно задержать взгляд прямо на пять секунд, потом глаза переводят в бок и вверх. Потом вправо и после задержки вниз. То есть, глаза как бы описывают ромб, задерживаясь в каждой точке угла. Нужно сделать пять подходов в одну сторону, затем столько же подходов в другую сторону.
Эффективные упражнения позволяющие укрепить мускулатуру верхних век. Нужно слегка запрокинуть голову и быстро моргать, не менее минуты.
Это упражнение называется дежурный. Для его выполнения нужно крепко зажмуриться, про себя посчитать до трех и как можно шире открыть глаза, направив взор вдаль. Теперь глаза нужно опять крепко зажмурить. В процессе выполнения упражнения необходимо брови и область лба оставались неподвижными, и работать верхними веками.
Для следующего занятия глаза открывают и прикладывают пальцы к вискам. В это время кожа должна быть слегка оттянута. Глаза нужно закрывать и открывать, как бы сопротивляясь движению пальцев. Упражнение выполняют минуту. Пальцы смещать нельзя, работать следует только веками
Придерживая область кожных покровов над внешними уголками глаз пальцами, как бы сопротивляясь, следует максимально приподнять веки вверх и задержаться в этом положении некоторое время. При этом, следует оказывать небольшое давление. Расслабляясь, опуская веки. Занятие повторяют несколько раз.
Справиться с нависшими веками можно прибегнув к упражнению, которое называется «крылья бабочки». При закрытых глазах на верхнем веке разместить указательные пальцы, которые должны находиться перпендикулярно линии носа. Глаза открывают, не смотря напряжение. А через несколько секунд, опять закрывают. При правильно выполненном упражнении брови должны быть неподвижными.
Сильно запрокинуть голову, а веки направить вниз. Пребывать в каком положении следует 5 секунд, а затем расслабиться. Упражнение повторяют несколько раз.

Как правильно завершить упражнения

В завершение упражнений, чтобы расслабить глазные мышцы, ладони следует потереть для их разогрева. Глаза закрывают и прикрывают веки ладонями.

При этом, кожи касаться не обязательно. Так нужно находиться до тех пор, пока глаза и веки не почувствуют себя комфортно. А об упражнения для общего похудения читайте здесь.

Упражнения для глаз – устраняем нависшие веки

Степень обвислости век определенно состоянием мышечного тонуса, который должен всегда быть в порядке.

    Специалисты советуют после упражнения слегка хлопать подушечками пальцев кожу вокруг глаз. Таким образом, будет происходить улучшение кровообращения.
    Упражнения для глаз следует начать с массажа головы. При этом можно перебирать волосы, слегка прижимая их корни. Далее следует поставить палец возле нижнего века. Теперь, слегка прищуриваясь, сопротивляться пальцам.
    Брови нужно высоко поднять и опустить вниз. При этом можно помогать себе пальцами. Далее голову отклоняют назад, и задержаться в этом положении пару секунд. Вернуться на исходную позицию, расслабиться и повторить упражнение 10 раз.

Если не лениться и выполнять упражнения правильно, можно рассчитывать на результат. Выполняя упражнения для глаз и сочетая их с масками, вы существенно повысите эффективность процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: